logo
    Статьи Рейтинги Опросы Интервью Спецпроекты Журнал
Войти
Авторизация
Забыли пароль? Регистрация
Туроператоры по ЮВА – в чем отличия
Туроператоры по ОАЭ – кто есть кто?
Туроператоры по горным лыжам – кто есть кто?
    Hotline.travel
    Онлайн-журнал о жизни и туризме
  • Рынок
    • Сделки
    • Конфликты
    • Авиаперевозка и транспорт
    • Обзоры и аналитика
    • Визы и посольства
    • Лицензирование и страхование
  • Стратегия и политика
    • Стратегии компаний
    • Проекты
    • Кадровый вопрос
  • Рейтинги и репутация
    • Актуальные рейтинги БАНКО
    • Архив рейтингов БАНКО
  • Суд и закон
    • Законотворчество
    • Дела судебные
    • Прецеденты
    • Помощь зала
  • Банкротства и ЧП
    • Банкротства
    • ЧП/Катастрофы
    • Кризисы и сигналы
  • Турпродукт
    • Техника продаж
    • Профессиональные отзывы
    • Маршруты и курорты
    • Продуктовая корзина
  • Технологии
    • IT-разработки для турбизнеса
    • Обзоры технологий
  • Досье
    • Люди
    • Компании
  • О нас
    • О проекте
    • Контакты
    • Рекламодателям
    • Редакция HotLine
    • Как стать соавтором
    • Открытая редакция
    • Получить свой экземпляр журнала
    • Напечатанные журналы
    • Лучшие публикации
  • Конкурсы
    • Перл года
    • Премия ТБГ
    • Новый год
    • Офисы турагентов
    • Офисы туроператоров
    • Фотозагадки
  • Спецпроекты
    • Актуальные
    • Архив
  • Проф. среда
    • Tourism.Story
    • Праздники
    • Бизнес-встречи
    • Люди туризма
    • Тест-драйвы
    • Фото дня
    • В кулуарах
    • Акции
Войти
10:05, 25 августа 2021
12735

Куда посылать туристов в этом зимнем сезоне?

Туроператор «АРТ-ТУР» точно знает куда!

Предсказавший пандемию гендиректор туроператора «АРТ-ТУР» Дмитрий Арутюнов теперь делает новый прогноз. Будущее неминуемо, утверждает он. В том смысле, что зимний туристический сезон обязан быть, и он обещает быть весьма успешным. Особенно на ряде избранных направлений. Хочется поверить на слово, но давайте всё же выясним, какие у Дмитрия Николаевича основания для этого оптимизма.

860_01.jpg

Дмитрий, прежде чем заглядывать в будущее, пожалуйста, скажите пару слов о летнем сезоне, который сейчас на излете.

В плане путешествий лето снова выдалось атипичное – то можно, то нельзя… Но у нас сезон проходит активно, причем его доминантой неожиданно стала Турция. И еще, что вполне прогнозируемо, – Мальдивы и ОАЭ.

Рынок распробовал наши цены на турецкий продукт, особенно в премиум-сегменте. Как известно, мы специализируемся на организации отдыха класса люкс, и девиз у нас такой: чем дороже отель, тем дешевле он должен быть у «АРТ-ТУР». В Турции эта формула сработала идеально. На рынке уже есть понимание, что за качественными и роскошными турами в Турцию надо обращаться к нам.

ОАЭ и Мальдивы – визитные карточки нашей компании, оба направления стали круглогодичными, почти сравнявшись по оборотам.

Очень неплохо у нас бронируется Кипр. И в Мексику народ едет, даже Иордания, Марокко и вообще Африка подаются достаточно активно. Радует Египет, несмотря на то что там, как известно, присутствует гегемония одной авиакомпании и ее заказчика-туроператора. Но даже в такой ситуации египетское направление представляет интерес для наших клиентов, особенно в экскурсионном плане. Они возвращаются в восторге: «Представляете, пирамиды – почти без людей! Идеально!» И по Нилу можно сплавать, и много новых хороших отелей на Красном море появилось – словом, настало время после долгого перерыва съездить в Египет с «АРТ-ТУР». Тем более зимой, когда погода максимально комфортная.

Так вот, о зиме. На чем же основан ваш оптимизм по поводу перспектив сезона?

Во-первых, уже работает фактор отложенного спроса. Многие переболели, привились и теперь не боятся путешествовать. Во-вторых, есть достойные предложения отдыха, с которыми прямо сейчас можно детально ознакомиться на нашем сайте.

Large-Abra 03.jpg

Ну и куда же агентам посылать своих туристов этой зимой?

Конечно же, на три буквы! (улыбается) И эти буквы – ОАЭ. Эмираты, конечно же, фаворит этого зимнего сезона. Тем более что с 1 октября по 31 марта в Дубае состоится грандиозное шоу под названием «Экспо-2020». Это выставка достижений человечества, где проходят премьеры изобретений, меняющих ход истории. К примеру, в разные годы на «Экспо-2020» были презентованы такие вещи, как мобильный телефон, рентгеновский аппарат, первые роботы…

В этот раз о своем участии заявило около 200 стран, каждая из них будет представлять собственную программу, уже известно, что днем России станет 4 декабря. Устроители готовят потрясающие шоу, гостей будут развлекать звезды мировой величины.

Похоже, надо съездить в ОАЭ уже из-за «Эскпо-2020».

Да, выставка сгенерирует дополнительный приток российских клиентов. Кстати, в этом сезоне посещение всех событий «Эскпо-2020» становится доступнее. По понятным причинам организаторы не ожидают наплыва гостей из Азии, в связи с чем существенно снизили цены. По одному билету за 90 дирхамов (вместо 120) – это около 25 долларов – можно посетить все мероприятия выставки.


У вас тут свой интерес?

«АРТ-ТУР» – официальный распространитель билетов на «Эскпо-2020», они уже доступны для бронирования на нашем сайте, и с их реализации турагентства также получают комиссию.

Продолжая тему ОАЭ. Все преимущества этого туристического направления только усиливаются, хотя, казалось бы, куда уж дальше. Роскошный пляжный отдых и шопинг, парки развлечений… Построены новые отели, открываются уникальные аттракционы. Один из них недавно поразил меня самого: самый глубокий бассейн в мире, на дне которого воссоздан заброшенный город. Обязательно нырну с аквалангом в следующий приезд. Нигде больше нет таких условий для погружения в мегаполисе.

Вы говорите так эмоционально, как будто недавно открыли для себя это направление. Но все же знают, что вы – первопроходец…

В следующем год исполнится 30 лет компании «АРТ-ТУР», и всё это время мы с коллегами занимаемся ОАЭ. Совсем скоро, в августе, отметим 10 лет принимающего офиса в Дубае, где у нас штат бронировщиков, гидов, водителей, собственный транспорт...

Так что Эмираты – наша специальность, мы знаем их от и до. Но они не перестают удивлять и вдохновлять, за что и любим это направление.

В последнее время мы очень сильно продвинулись по части диджитализации. К уже имеющимся сопряжениям с отелями Jumeirah, JA Hotels, Atlantis, The Palm, One&Only, Shangri-La добавили прямую стыковку нашей системы интернет-бронирования «АРТ-ТУР» с базами данных Marriott, Hilton, Anantara и др. Это позволяет в реальном времени видеть и продавать номерной фонд отелей, предлагать турагентствам все варианты тарифов, доступных напрямую в гостиницах и у агрегаторов, только уже с заложенной в них комиссией 10–12% для наших агентов. Аналогичную интеграцию мы сделали с авиакомпаниями на актуальных для нас направлениях. Так что сегодня мы обеспечиваем турагентствам ультрасовременную технологию динамического пакетирования туров. По оптимальным ценам.

Large-DTCM_DSCF5142_Generic_BlueWaters_Final.jpg

При этом «АРТ-ТУР» остается туроператором с человеческим лицом. Партнеры всегда могут позвонить и решить любые вопросы с нашими специалистами, высказать пожелания туристов. Это обязательное условие работы с непростой, требовательной клиентурой. Цветы в номер? Сюрприз в день рождения гостя? А может, килограмм авокадо особого сорта каждое утро? Легко. Всё организуем сами, если надо, подключаем отельеров, и они идут навстречу, потому что ценят многолетнее сотрудничество с нашей компанией.

Делаем выводы: хлеб надо покупать в булочной, бриллианты – в ювелирном салоне, а Эмираты – в «АРТ-ТУР»!

Так и запишем. Теперь о других зимних направлениях. Какие из них окажутся на пике спроса зимой?

Всё те же Мальдивы, причем они будут прирастать и за счет среднебюджетного продукта. По объемам наших турпотоков эта страна уже превысила показатели 2019-го. Туристы поняли, что на островах есть достойные отели и по умеренным ценам: 120 долларов за номер (с комиссией агента) – вполне доступно, особенно если сравнить с прайсами на Черноморском побережье Кавказа. Да, на Мальдивы дальше и дороже лететь, но там люди понимают, за что платят.

В Индийском океане еще открыты Сейшелы, где мы также активно работаем. На подходе Маврикий, с октября «Аэрофлот» обещает прямые рейсы.

Конечно же, рекомендуем Карибы – Мексику, Доминикану, Кубу. Венесуэлу. Отличный выбор для тех, кто хочет ярких впечатлений.

Очень ждем Европу и Азию.

Осенью ЕС должен уже ратифицировать наш «Спутник», и тогда вакцинированные туристы смогут получать визы.

Что касается Азии, вы же знаете хорошие новости? Таиланд готов принимать вакцинированных россиян на Пхукете с возможностью посещать Самуи и еще некоторые острова. Скорее всего, по той же схеме откроется Бали, отдельно от всей Индонезии. Возможно, Сингапур. Я много путешествую и вижу, как в мире потихоньку, с расширением программ вакцинации, спадает излишний ажиотаж вокруг пандемии. С ковидом нам, похоже, придется сосуществовать еще долго, как, к примеру, с сезонным гриппом, но пандемия не уничтожила главного – тяги к путешествиям. Люди не хотят быть теми премудрыми пескарями, которые жили – дрожали и умирали – дрожали.

Хорошая фраза для концовки. Но я еще хотела спросить, куда вы отвезете своих агентов – победителей акции «Золотая лихорадка»? В прошлом интервью это осталось интригой.

Очень надеемся, что в ноябре состоится давно ожидаемый тур для наших лучших агентов в Руанду и Катар. Кстати, о Руанде: я считаю, будущее туризма – за Африкой: чем больше урбанизируется мир, тем сильнее путешественников тянет к природе, и африканские направления тут вне конкуренции. Руанда, Кения, Танзания, Намибия, Южная Африка – у нас в «АРТ-ТУР» есть классные специалисты по этим странам. Обращайтесь, предлагайте клиентам свежие идеи для путешествий.

Осваивать новые направления с нами легко. Проводим рекламные туры, обучающие семинары, этой осенью вновь отправимся в роуд-шоу с партнерами – офисами по туризму, авиакомпаниями и отельерами – планируем посетить более 30 городов России. Интерес к общению большой, потому что растет число наших розничных партнеров. Тут не последнюю роль играет и надежность: мы в «АРТ-ТУР» никогда не ввязывались в демпинг, не страдали монополизмом, и при этом так диверсифицировали бизнес, что сумели благополучно пройти все кризисы, в том числе пандемию. Турагентства спокойно доверяют нам деньги своих клиентов – 30-летний опыт успешного сотрудничества дорогого стоит. Да и у нас всегда были и остаются главными приоритетами в работе качество и надежность. Как показало время, они еще более востребованы со временем.

  • Стратегии компаний
  • #Выездной туризм
  • #Отели
  • #Пляжный туризм
Партнёрский материал
Автор Наталья Меньщикова
Поделиться

Комментарии

Обсудить статью

/hotline/strategii-kompaniy/kuda-posylat-turistov-v-etom-zimnem-sezone/
Комментарии для сайта Cackle

Читайте также

Сергей Александровский: «за любые расходы авиакомпании платит пассажир»
Сергей Александровский: «за любые расходы авиакомпании платит пассажир»

Стратегии компаний

05/06/2025
67220
Почему турагенты выбирают HomeOffice?
Почему турагенты выбирают HomeOffice?

Стратегии компаний

04/06/2025
56128
Туроператор «Турплатформа»: на чем специализируется и как с ним работать
Туроператор «Турплатформа»: на чем специализируется и как с ним работать

Стратегии компаний

02/06/2025
46881
Туроператоры по круизам – кто есть кто?
Туроператоры по круизам – кто есть кто?

Стратегии компаний

22/04/2025
61590
Снятие санкций с «Аэрофлота»: стоит ли этого ждать
Снятие санкций с «Аэрофлота»: стоит ли этого ждать

Стратегии компаний

11/04/2025
56157
Ирина Рубина: турагентов в сети Anex проверит тайный покупатель
Ирина Рубина: турагентов в сети Anex проверит тайный покупатель

Стратегии компаний

03/04/2025
36974
«Тяжелый LUXE 2.0»: «Русский Экспресс» снова запускает популярный образовательный курс
«Тяжелый LUXE 2.0»: «Русский Экспресс» снова запускает популярный образовательный курс

Стратегии компаний

21/02/2025
49836
Туроператоры по Мальдивам и другой островной экзотике – в чем отличия?
Туроператоры по Мальдивам и другой островной экзотике – в чем отличия?

Стратегии компаний

23/12/2024
33339
  • Рынок
    • Сделки
    • Конфликты
    • Авиаперевозка и транспорт
    • Обзоры и аналитика
    • Визы и посольства
    • Лицензирование и страхование
  • Стратегия и политика
    • Стратегии компаний
    • Проекты
    • Кадровый вопрос
  • Рейтинги и репутация
    • Актуальные рейтинги БАНКО
    • Архив рейтингов БАНКО
  • Суд и закон
    • Законотворчество
    • Дела судебные
    • Прецеденты
    • Помощь зала
  • Банкротства и ЧП
    • Банкротства
    • ЧП/Катастрофы
    • Кризисы и сигналы
  • Турпродукт
    • Техника продаж
    • Профессиональные отзывы
    • Маршруты и курорты
    • Продуктовая корзина
  • Технологии
    • IT-разработки для турбизнеса
    • Обзоры технологий
  • Конкурсы
    • Перл года
    • Премия ТБГ
    • Новый год
    • Офисы турагентов
    • Офисы туроператоров
    • Фотозагадки
  • Проф. среда
    • Tourism.Story
    • Праздники
    • Бизнес-встречи
    • Люди туризма
    • Тест-драйвы
    • Фото дня
    • В кулуарах
    • Акции
  • Досье
    • Люди
    • Компании
  • О нас
    • О проекте
    • Контакты
    • Рекламодателям
    • Редакция HotLine
    • Как стать соавтором
    • Открытая редакция
    • Получить свой экземпляр журнала
    • Напечатанные журналы
    • Лучшие публикации
  • Спецпроекты
    • Актуальные
    • Архив
Реклама Подписка Редакция

© 2011-2021, Онлайн-журнал HotLine.travel
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл №ФС77-50073 от 06.06.2012 г.
При перепечатке или цитировании ссылка на портал Hotline.travel обязательна.

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Правила оплаты на сайте