logo
    Статьи Рейтинги Опросы Интервью Спецпроекты Журнал
Войти
Авторизация
Забыли пароль? Регистрация
Туроператоры по ЮВА – в чем отличия
Туроператоры по ОАЭ – кто есть кто?
Туроператоры по горным лыжам – кто есть кто?
    Hotline.travel
    Онлайн-журнал о жизни и туризме
  • Рынок
    • Сделки
    • Конфликты
    • Авиаперевозка и транспорт
    • Обзоры и аналитика
    • Визы и посольства
    • Лицензирование и страхование
  • Стратегия и политика
    • Стратегии компаний
    • Проекты
    • Кадровый вопрос
  • Рейтинги и репутация
    • Актуальные рейтинги БАНКО
    • Архив рейтингов БАНКО
  • Суд и закон
    • Законотворчество
    • Дела судебные
    • Прецеденты
    • Помощь зала
  • Банкротства и ЧП
    • Банкротства
    • ЧП/Катастрофы
    • Кризисы и сигналы
  • Турпродукт
    • Техника продаж
    • Профессиональные отзывы
    • Маршруты и курорты
    • Продуктовая корзина
  • Технологии
    • IT-разработки для турбизнеса
    • Обзоры технологий
  • Досье
    • Люди
    • Компании
  • О нас
    • О проекте
    • Контакты
    • Рекламодателям
    • Редакция HotLine
    • Как стать соавтором
    • Открытая редакция
    • Получить свой экземпляр журнала
    • Напечатанные журналы
    • Лучшие публикации
  • Конкурсы
    • Перл года
    • Премия ТБГ
    • Новый год
    • Офисы турагентов
    • Офисы туроператоров
    • Фотозагадки
  • Спецпроекты
    • Актуальные
    • Архив
  • Проф. среда
    • Tourism.Story
    • Праздники
    • Бизнес-встречи
    • Люди туризма
    • Тест-драйвы
    • Фото дня
    • В кулуарах
    • Акции
Войти
0:00, 10 апреля 2017
15144

Дамские радости: обзор талассо и СПА-отелей в Тунисе и Марокко

Эксперты ANEX Tour рассказали, как угодить прекрасной половине человечества

Опытные туристы знают, что Тунис и Марокко – это не только пляжный отдых, но и отличный способ снять стресс и в целом оздоровить организм в рамках SPA или релакс-тура. Море и пляж удачно сочетаются здесь с многовековыми традициями ухода за собой. Эксперты ANEX Tour рассказали, в каких отелях лучше познавать восточную мудрость и почему так ценна талассотерапия.

Depositphotos_37107329_l-2015.jpg

Тунис – искусство ухаживать за собой

Регина Мингазутдинова, руководитель направления Тунис: «Одна из главных причин, почему люди выбирают для себя путешествие в Тунис – талассотерапия. Комплексных программ здесь множество: начиная от общего оздоровления и заканчивая профильными курсами». По словам эксперта, курс талассотерапии рекомендуется при заболеваниях сердечно-сосудистой системы, артрозе, болях в спине, нервном истощении, а также желающим сбросить лишний вес и улучшить состояние кожи косметологическими процедурами. Среди других процедур, которые готовы предложить отели Туниса, – альготерапия, или аппликации на основе водорослевых экстрактов. Экстракты подогреваются до температуры тела и благодаря насыщенности влагой не высыхают на коже. Тем, кто хочет разгладить кожу и придать ей тонус, стоит обратить внимание на процедуру «Гассуль». Арабское слово «гассуль» означает род вулканической породы, насыщенной полезными микроэлементами и минералами. Подобно глине гассуль разводят до нужной консистенции с помощью цветочных эссенций, а затем наносят на тело.

Для оздоровительного отдыха эксперт ANEX Tour советует курорт Порт эль-Кантауи и собственный эксклюзив – отель Magic Royal Kenz Thalasso & Spa 4*. Предлагаемых программ здесь множество, среди которых – «Возрождение», «Женские Эмоции», «Идеальная форма. Моделирование тела», «Омоложение», «Стройная фигура» и «Анти-Табак». Стоимость за недельный тур начинается от 28 055 руб. за человека при размещении DBL по системе питания «все включено». Курс талассотерапии бронируется отдельно, цена минимального пакета – 267 $ за три дня.

MAGIC ROYAL KENZ THALASSO & SPA.jpg

Важным преимуществом является тот факт, что любую программу оздоровления можно забронировать заранее. Для добавления услуги в заявку необходимо отправить письмо в отдел бронирования: для вылетов из Москвы – на адрес rus.sales@anextour.com, для вылетов из регионов – на региональный адрес.

Полетная программа туроператора в Тунис из 15 городов России начинается с середины апреля – рейсы до Энфиды, Джербы и Монастира чартерными рейсами авиакомпании AZUR air.

Depositphotos_5612075_l-2015.jpg

Ниже приведены отели, которые туроператор рекомендует туристам, планирующим совместить пляж и спа-программы. Перечень всех курсов талассотерапии и их стоимость можно найти на сайте ANEX Tour.

Приоритетные отели в Тунисе со SPA-программами:
Bravo Djerba 4 *, 7 ночей, AL, стоимость от 23 024 на человека
Skanes Serail 4 *, 7 ночей, AL , стоимость от 25 338 на человека
Thalassa Mahdia 4 *, 7 ночей, AL, стоимость от 26 524 на человека
Jaz At The Beach Tour Khalef 5 *, 7 ночей, HB, стоимость от 30 805 на человека
Iberostar Royal El Mansour 5 *, 7 ночей, AL, стоимость от 33 379 на человека
Royal Thalassa 5 *, 7 ночей, BB, стоимость от 33 813 на человека
Palace Marhaba Hammamet 5 *, 7 ночей, AL, стоимость от 37 139 на человека
Hasdrubal Thalassa & Spa Djerba 5 *, 7 ночей, BB, стоимость от 41 594 на человека
Hasdrubal Thalassa Sousse 4 *, 7 ночей, BB, стоимость от 41 594 на человека
Hasdrubal Hammamet 5 *, 7 ночей, BB, стоимость от 58 110 на человека

Марокко – сила океана

Талассотерапия – процедура, основанная на использовании подогретой морской воды и грязи, уже давно стала синонимом источника энергии и вечной молодости. Это одно из самых мягких и эффективных средств воздействия на уставший и ослабленный организм. Пройти курс талассотерапии можно в экзотической обстановке – на марокканском курорте Агадир, на побережье Атлантического океана. Круглогодичный бальнеологический курорт предлагает туристу пляжный отдых, горные пейзажи талассо- и спа-центры прямо на берегу залива. Что касается достопримечательностей и национального колорита, то и здесь страна находит чем удивить. «Всего в часе езды от Агадира расположены сохранившие свою аутентичность берберские поселения, посещение которых предусмотрено экскурсионной программой ANEX Tour. Также компания организует поездки по другим городам Королевства: в Марракеш, Эсувейру, Касабланку и другие», – рассказывает Роман.

ATLANTIC PALACE.jpg

По словам руководителя направления Марокко Романа Шахтарина, высокому уровню отельного сервиса марокканцы обязаны в первую очередь годам колониальной зависимости от европейских держав: «Именно французы и испанцы принесли культуру обслуживания в эту страну». Эксперт советует отели в категории 5 звезд, которые славятся своими талассо-центрами и большим количеством профильных программ: ATLANTIC PALACE и HOTEL PALAIS DES ROSES. Среди предлагаемых услуг – традиционные программы талассотерапии, похудения и очистки организма, программы берберских ритуалов красоты, бассейны с морской водой с подогревом.

Полетная программа ANEX Tour из Москвы в Агадир распланирована до середины ноября дважды в неделю на бортах а/к AZUR air.

Приоритетные отели в Марокко со SPA-программами
Club Almoggar 4 * 7 ночей, BB, стоимость от 28049 за человека
Anezi Tower 4 *7 ночей, BB , стоимость от 29 049за человека
Hotel Palais Des Roses 5* 7 ночей, BB, стоимость от 36 424 за человека
Atlantic Palace 5* 7 ночей, BB, стоимость от 37 286 за человека
Sofitel Agadir Royal Bay 5* 7 ночей, BB, стоимость от 53975 за человека
Sofitel Agadir Thalassa Sea & Spa 4* 7 ночей, BB, стоимость от 56 961 за человека

Марокко и Тунис отличаются оптимальным соотношением «цена – качество» и широким ассортиментом гостиничных комплексов разных уровней. Эксперты ANEX Tour советуют обратить внимание турагентов на бонусную программу в Тунис и Марокко, а туристов – на акцию «раннее бронирование», которая продлится до 30.04. Скидки по этим направлениям доходят до 50 %. Ну, а самые активные партнеры туроператора отправятся в отпуск в Тунис с ANEX Tour бесплатно. Подробности акции.

Sofitel Agadir Thalassa Sea & Spa.jpg

На правах рекламы

  • Профессиональные отзывы
Партнёрский материал
Автор Елизавета Игнатович
Поделиться

Комментарии

Обсудить статью

/hotline/professionalnye-otzyvy/damskie-radosti-obzor-talasso-i-spa-oteley-v-tunise-i-marokko/
Комментарии для сайта Cackle

Читайте также

Морские круизы омолодились: почему россияне берут на лайнеры детей
Морские круизы омолодились: почему россияне берут на лайнеры детей

Профессиональные отзывы

23/12/2024
27198
Турецкие отели с характером и амбициями. Какие они?
Турецкие отели с характером и амбициями. Какие они?

Профессиональные отзывы

08/07/2024
49989
Отдых на Мальдивах от LOTİ: как его видят профессионалы
Отдых на Мальдивах от LOTİ: как его видят профессионалы

Профессиональные отзывы

04/12/2023
48966
Тайна турецкого отеля Xanadu Resort 5* раскрыта
Тайна турецкого отеля Xanadu Resort 5* раскрыта

Профессиональные отзывы

21/11/2023
61275
Что делать туристу, если за границей не приняли доллары старых серий
Что делать туристу, если за границей не приняли доллары старых серий

Профессиональные отзывы

14/11/2023
118563
Как Шри-Ланка встречает российских туристов
Как Шри-Ланка встречает российских туристов

Профессиональные отзывы

01/11/2023
51261
Эксперты рассказали, почему турист-одиночка платит за тур почти как пара
Эксперты рассказали, почему турист-одиночка платит за тур почти как пара

Профессиональные отзывы

21/08/2023
64569
Роскошь по-новому: люксовый бренд морских путешествий Explora Journeys
Роскошь по-новому: люксовый бренд морских путешествий Explora Journeys

Профессиональные отзывы

10/08/2023
82092
  • Рынок
    • Сделки
    • Конфликты
    • Авиаперевозка и транспорт
    • Обзоры и аналитика
    • Визы и посольства
    • Лицензирование и страхование
  • Стратегия и политика
    • Стратегии компаний
    • Проекты
    • Кадровый вопрос
  • Рейтинги и репутация
    • Актуальные рейтинги БАНКО
    • Архив рейтингов БАНКО
  • Суд и закон
    • Законотворчество
    • Дела судебные
    • Прецеденты
    • Помощь зала
  • Банкротства и ЧП
    • Банкротства
    • ЧП/Катастрофы
    • Кризисы и сигналы
  • Турпродукт
    • Техника продаж
    • Профессиональные отзывы
    • Маршруты и курорты
    • Продуктовая корзина
  • Технологии
    • IT-разработки для турбизнеса
    • Обзоры технологий
  • Конкурсы
    • Перл года
    • Премия ТБГ
    • Новый год
    • Офисы турагентов
    • Офисы туроператоров
    • Фотозагадки
  • Проф. среда
    • Tourism.Story
    • Праздники
    • Бизнес-встречи
    • Люди туризма
    • Тест-драйвы
    • Фото дня
    • В кулуарах
    • Акции
  • Досье
    • Люди
    • Компании
  • О нас
    • О проекте
    • Контакты
    • Рекламодателям
    • Редакция HotLine
    • Как стать соавтором
    • Открытая редакция
    • Получить свой экземпляр журнала
    • Напечатанные журналы
    • Лучшие публикации
  • Спецпроекты
    • Актуальные
    • Архив
Реклама Подписка Редакция

© 2011-2021, Онлайн-журнал HotLine.travel
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл №ФС77-50073 от 06.06.2012 г.
При перепечатке или цитировании ссылка на портал Hotline.travel обязательна.

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Правила оплаты на сайте