Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Интурист» отменяет рейсы на «Саратовских авиалиниях» до 15 июня

…при этом поставщик рассчитывает на благоприятный сценарий

21.05.2018, 13:49

«НТК Интурист» отменил программу на «Саратовских авиалиниях» до 15 июня. Как рассказали 21 мая корреспонденту TourDom.ru в руководстве туроператора, пассажирам, планирующим в этот период вылеты из Саратова, Владикавказа и Ярославля, предложат рейсы из других городов либо возврат средств.

«Если не будет подтверждения возможности авиакомпании выполнять полёты в дальнейшем, то на этой неделе, возможно, будет снята вся летняя программа. Пока вылеты отменены до 15 июня, за это время станет понятен сценарий развития событий», – комментирует ситуацию Сергей Толчин, директор по продажам «НТК Интурист». Напомним, ранее поставщик зафрахтовал борта «Саратовских авиалиний» на рейсы в Турцию, Крым и Сочи, полёты уже стартовали. Однако на фоне сложной ситуации, в которой оказался перевозчик после введённых ограничений, поставщик начал переговоры с другими авиакомпаниями. В частности, на июньских рейсах из Владикавказа туристов пересаживают на борта Atlas Global, а вылеты из Ярославля уже перенесены в Москву. 

В Крым без пробок?
В Крым без пробок?
Каким окажется эффект для туризма от открытия моста через Керченский пролив
15 мая Владимир Путин первым на КамАЗе проехал по отстроенному ударными темпами Крымскому мосту. В ближайшие недели и месяцы примеру президента последуют десятки тысяч наших соотечественников, правда, на своих автомобилях.
HotLine.travel

«Для туристов из Саратова, которые должны вернуться с отдыха уже после 31 мая, мы готовы перебронировать туры и предоставить вывозные рейсы с возвратом в другие ближайшие города – например, в Самару. Но сейчас мы надеемся, что всю цепочку удастся сохранить и ограничения всё-таки будут сняты», – добавил Толчин.

Добавим, что на минувшей неделе «Саратовские авиалинии» сначала сообщили о приостановке продаж билетов на все рейсы с датой отправления 31 мая и далее, а уже на следующий день – об их возобновлении. Кроме того, позднее появилась информация о том, что объёмы чартерной перевозки за границу авиакомпании придётся сократить на 50 % – этого требует Росавиация.

В свою очередь, в Минтрансе РФ заявили: «Выявленные в его (перевозчика. – Ред.) работе недостатки устраняются, представители авиационных властей готовы оказывать консультационную помощь». Это заявление наблюдатели восприняли с оптимизмом. По их словам, шансы остаться на рынке у компании велики. Ведь в противном случае обслуживать единственный аэропорт в Саратове будет некому – авиакомпания входит с ним в одну структуру и поддерживает его финансово. При этом воздушная гавань в любом случае должна принимать и отправлять регулярные рейсы «Аэрофлота», связывающие волжский город с Москвой.

Обсудить новость

Ещё по теме