Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Жемчужная река» отменяет февральские вылеты на Хайнань

Все рейсы находятся на согласовании у регулятора

02.02.2018, 16:59

Рейсы авиакомпании «ИКАР» по маршруту Москва – Хайкоу, ранее заявленные на 5 и 12 февраля 2018 года соответственно, выполняться не будут. Об этом в пятницу, 2 февраля, порталу TourDom.ru сообщили в пресс-службе заказчика данной полётной программы – туроператора «Жемчужная река».

«Компания распространила по партнёрской сети сообщение об отмене вылетов. Ближайший рейс планируется на 19 февраля. Туроператор «Жемчужная река» ожидает дополнительную информацию», – рассказали нашему корреспонденту официальные представители поставщика.

Как чемодан пассажирки «Победы» кладом стал
Как чемодан пассажирки «Победы» кладом стал
Туристы обсуждают, где лучше закапывать чемоданы, чтобы не платить за багаж
Курьёз недели: жительница Красноярска закопала свой чемодан в лесу, чтобы попасть на рейс лоукостера «Победа». По словам Дарьи Мосуновой, билет на лоукостер «Победа» она брала еще в октябре прошлого года, когда пассажир мог бесплатно сдать багаж до 10 кг.
HotLine.travel

Напомним, ранее ожидалось, что первый рейс из российской столицы, консолидатором которого выступает «Жемчужная река», отправится на Хайнань 29 января. Но он был отменён в связи с поздним получением перевозчиком расписания (слотов) в китайском аэропорту. На этом фоне компания начала публиковать список заявок, возвраты по которым уже произведены.

Добавим, что накануне, 1 февраля, Ростуризм обратился в Роспотребнадзор с просьбой проверить деятельность туроператора «Жемчужная река» (а также петербургской компании «Матрешка-Тур». Ред.). Как отметили в Федеральном агентстве по туризму, обращение было направлено с целью защиты интересов потребителей и принятия необходимых мер во избежание роста социальной напряженности.

Обсудить новость

Ещё по теме