Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Застрявшие в Париже туристы вылетели в Москву спустя двое суток

Отправку борта из Франции неоднократно откладывали

07.07.2017, 13:24

Ситуация с задержкой рейса авиакомпании «Россия» FV6638 - из парижского аэропорта Орли в Москву – получила своё продолжение в пятницу, 7 июля. Напомним, ранее стало известно о том, что время вылета данного борта неоднократно переносилось по техническим причинам: изначально воздушное судно должно было покинуть столицу Франции ещё днём 5 июля. Однако его отправка откладывалась несколько раз, и итоговое время прибытия во Внуково перенесли на поздний вечер четверга, 6 июля – 23:35.

По информации, поступившей сегодня в редакцию TourDom.ru от компании BSI Group, часть пассажиров была отправлена на крыльях других перевозчиков, однако, по уточнённым позднее данным, около ста человек вылетели из Парижа только в 18:30 по московскому времени. Среди них – четыре беременные женщины и много пассажиров, у которых «сгорели» транзитные билеты из российской столицы в регионы проживания.

«Ночью в Москву так никого и не отправили на этом рейсе, и отвезли обратно в гостиницу, где люди ночевали. Утром они опять были в аэропорту и снова никуда не улетели», - прокомментировали ситуацию в BSI Group.

Между тем, если верить обновлённым данным онлайн-табло Внуково, сейчас прилёт борта FV6638 ожидается в 21:43. При этом в справочной службе столичного аэропорта уточняют, что накануне ночью он не вылетел из Парижа «в связи с поздним прибытием воздушного судна».

Обсудить новость

Ещё по теме