Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В московских аэропортах задержаны и отменены почти 40 рейсов

Не состоятся вылеты в Казань и Нью-Йорк

29.01.2022, 13:45
В московских аэропортах задержаны и отменены почти 40 рейсов

Порядка 40 рейсов задержаны или отменены в московском авиаузле в эту субботу, 29 января. Об этом свидетельствуют данные сервиса «Яндекс.Расписание», основанные на актуальной информации от столичных аэропортов.

Так, по состоянию на 13:00 мск во Внуково были задержаны семь рейсов, в том числе в Ереван и Минеральные Воды. Еще три рейса отменены.

Турецкий отель обещает стать идеальным для отдыха семей из России
Турецкий отель обещает стать идеальным для отдыха семей из России
Pine Beach Belek 5* преобразился внешне и сделал инвестиции в разнообразие сервисов – подробности
Чего мы не видели в Турции? Хороший вопрос. Если хочется большего, чем добротный пляжный отдых, то присмотритесь к отелю Pine Beach Belek 5*. Недавно открывшись после реконструкции, он позиционируется как эксклюзивный курорт с индивидуальным подходом к гостям и душевным сервисом.
HotLine.travel

В Шереметьево не состоятся 17 запланированных ранее вылетов, среди них – рейсы до Нью-Йорка и Казани. Еще четыре рейса пока задержаны.

В Домодедово отложен вылет пяти рейсов, в том числе в Коломбо. Еще два отменены.

Нет сбоев в расписании аэропорта Жуковский.

В петербургском аэропорту Пулково задерживаются три рейса.

Добавим, что накануне из Сочи не смог вылететь самолет до Волгограда из-за погоды – 28 января в городе-курорте было пасмурно, шел снег, а температура составляла около -14 градусов. Как сообщила пресс-служба аэропорта Сочи, пассажиров накормили и заселили в отель.

Как указывали ранее в Роспотребнадзоре, в случае отмены или задержки рейса вследствие неблагоприятных метеорологических условий, по техническим и другим причинам перевозчик обязан организовать для пассажиров в пунктах отправления и в промежуточных пунктах ряд услуг без взимания дополнительной платы.

В их числе: предоставление комнат матери и ребенка пассажирам с детьми до 7 лет, два телефонных звонка или два сообщения по электронной почте, организация хранения багажа, а также обеспечение прохладительными напитками при ожидании отправления рейса более 2 часов.

Авиакомпания обязана снабдить горячим  питанием при ожидании отправления рейса более 4 часов и далее каждые 6 часов – в дневное время и каждые 7 часов – в ночное время. Разместить пассажиров в гостинице перевозчик должен при задержке вылета более 8 часов – в дневное время и более 6 часов – в ночное время.

Обсудить новость

Ещё по теме