Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Второй страховщик «Жемчужной реки» лишился лицензии

…туроператору опять пришлось оформлять новые фингарантии

01.06.2018, 14:00

Ростуризм в пятницу, 1 июня, уведомил туроператоров, застрахованных в ПАО «Страховая группа «Хоска», об отзыве у нее лицензии. Соответствующий приказ Банка России от 31 мая поступил в Федеральное агентство по туризму.

«Обращаем внимание на необходимость представления в срок не позднее 45 календарных дней в Ростуризм документа, подтверждающего наличие у туроператора надлежащего финансового обеспечения его ответственности», – отмечается в сообщении регулятора.

Booking.com и национальный вопрос, или «Грёбаный стыд»
Booking.com и национальный вопрос, или «Грёбаный стыд»
Гневный ответ «Академсервиса» на выпад отельера
Дискуссия о возможности запрета Booking.com в России внезапно перешла на личности. Управляющий партнер Hotelite Group Алексей Волов опубликовал в Фейсбуке пост следующего содержания: «Грёбаный стыд... И будут истинно русские туроператоры – Войтович, Канторович и Исакович – снова пилить внутренний поток, грозя пальчиком нашему отельному брату, – мол, не дадите условия, которые нам нужны, отключим от продаж...
HotLine.travel

Добавим, что по состоянию на конец мая фингарантии в «Хоске» были оформлены у 110 туроператоров, среди которых оказались оба юрлица «Жемчужной реки». Однако в руководстве компании заверили, что повода для беспокойства нет. По словам Евгения Косинкова, коммерческого директора туроператора, 25 мая были подписаны договоры с ООО «Страховая Компания «Орбита». Новые фингарантии действуют для двух юрлиц поставщика – «Геркулес Трэвел» и «Трэвел Дизайнерс» – с сегодняшнего дня, 1 июня.

Отметим, что на данный момент на сайте Ростуризма в графе «Компания, предоставившая финобеспечение», у обоих юрлиц туроператора все еще числится «Хоска». Как пояснил Евгений Косинков, новые документы уже поданы в Ростуризм и в ближайшее время произойдёт обновление информации в реестре.

Напомним, несколькими днями ранее стало известно об отмене чартерных рейсов «Жемчужной реки» на Хайнань, заказанных у авиакомпании «Алроса» из шести городов РФ на июнь. Перевозчику не удалось согласовать слоты в аэропорту Санья. Сейчас переговоры продолжаются.

Обсудить новость

Ещё по теме