Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Чартеры «Жемчужной реки» из регионов не полетят в Китай и в июне

Туроператор возвращает деньги агентствам

29.05.2018, 12:28

Чартерные рейсы авиакомпании «Алроса» на остров Хайнань, заказчиком которых выступает туроператор «Жемчужная река», в июне не состоятся. Об этом во вторник, 29 мая, рассказал корреспонденту TourDom.ru Евгений Косинков, коммерческий директор поставщика.

Напомним, речь идёт о вылетах в Китай из Кемерова, Новокузнецка, Барнаула, Томска, Читы и Благовещенска. Начало полётной программы ранее планировалось на 1 мая, но её старт отложили на один месяц из-за того, что перевозчику не удалось вовремя согласовать маршруты и организацию наземного обслуживания в аэропорту Санья.

Россия, Болгария, Таиланд. Каких туроператоров предпочитают в Москве?
Россия, Болгария, Таиланд. Каких туроператоров предпочитают в Москве?
Прогнозные рейтинги на лето-2018
Турагентства Московского региона назвали предпочтительных поставщиков на лето-2018 по направлениям Россия, Болгария и Таиланд. Предсезонный расклад сил вы узнаете из этой статьи. Напоминаем, что представители розницы выдвигали в рейтинги туроператоров, с которыми планируют наиболее активно сотрудничать в новом сезоне.
HotLine.travel

«По информации, полученной от наших партнёров, в июне рейсы «Алросы» выполняться не будут. В связи с этим туроператор отменяет туры, сформированные на базе перелётов данной авиакомпанией, и производит возврат денежных средств», – комментирует ситуацию Косинков. Он добавил, что на данный момент турагентствам уже вернули деньги по всем заявкам на рейсах из Благовещенска (1 июня), Барнаула (2 июня), Томска (3 июня) и Кемерова (4 июня).

Добавим, что другая часть полётной программы «Жемчужной реки» – на регулярных рейсах из Москвы в Хайкоу – пока выполняется без сбоев. Начиная с 27 апреля еженедельные вылеты из столичного аэропорта Жуковский осуществляются на крыльях Pegas Fly по пятницам. «Уже перевезено более 1400 пассажиров, загрузка бортов близка к 100%», - отметили в руководстве компании.

Обсудить новость

Ещё по теме