Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Жемчужной реке» может опять потребоваться новый страховщик

У страховой компании «Хоска» приостановлена лицензия

22.05.2018, 14:34

Банк России приостановил действие лицензий на осуществление страхования СК «Хоска», с 22 мая в компании назначена временная администрация. Соответствующий приказ опубликован на сайте ЦБ 21 мая. По сообщению регулятора, это решение принято в связи с несоблюдением требований финансовой устойчивости и платежеспособности. Страховщику дали пять дней на устранение нарушений.

Мать с ребенком не пустили в Турцию
Мать с ребенком не пустили в Турцию
Из-за ошибки сотрудника УФМС
Журналистка из Саратова, которая воспитывает ребенка без отца, на полученные по суду алименты приобрела тур в Турцию для себя, сына и своей мамы. Но улететь на отдых семье не удалось – в загранпаспорте девушки, куда был вписан ребенок, не оказалось штампа на его фотографии.
HotLine.travel

В свою очередь, Ростуризм предупредил поставщиков туруслуг о запрете на заключение договоров страхования ответственности с этой компанией.

По данным Единого федерального реестра туроператоров, по состоянию на сегодняшний день фингарантии в «Хоске» оформили 110 туроператоров, среди них – оба юридических лица туроператора «Жемчужная река». 

Коммерческий директор туроператора Евгений Косинков, комментируя ситуацию, отметил, что у туристов нет повода для беспокойства. «Судя по сообщению Центробанка, действие лицензий приостановили временно, соответственно, компания пока не закрывается и продолжает исполнять свои обязательства в части приема заявлений о наступлении страховых случаев и последующей компенсации. Мы проконсультируемся с юристами, но, скорее всего, никаких действий на данный момент от нас не требуется. В случае если страховщик прекратит существование, у нас будет еще 1,5 месяца для того, чтобы перестраховаться», – подчеркнул он.
Обсудить новость

Ещё по теме