Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Рейс из Москвы на Пхукет задерживается из-за поломки самолета

Туристы смогут отправиться в Таиланд только в субботу

09.02.2018, 16:52

Рейс авиакомпании iFly № I4 9557, который должен был вылететь по маршруту Москва – Пхукет 9 февраля в 19:10, задерживается более чем на 15 часов. Его отправление запланировано на 10:40 утра субботы, 10 февраля. Такая информация отображается на онлайн-табло аэропорта Внуково.

Как пояснили корреспонденту портала TourDom.ru представители перевозчика, задержка связана с поломкой двух лайнеров. В связи с этим начиная с завтрашнего дня рейсы авиакомпании iFly по ряду маршрутов временно могут выполняться с корректировкой времени вылета.

TUI Road Show 2018:  все для активных продаж летнего сезона
TUI Road Show 2018: все для активных продаж летнего сезона
Ваше приглашение внутри
В TUI Россия есть хорошая традиция совместно с партнерами в преддверии сезона проводить серии региональных воркшопов и конференций. TUI Road Show 2018 ‒ это серия деловых встреч с представителями топовых отелей, ведущими специалистами по продажам, полезные материалы и возможность пообщаться с ключевыми партнерами во время вечерней программы.
HotLine.travel

«Технические неисправности двух воздушных судов были выявлены во время предполетного обслуживания самолетов в аэропорту Чанша и Внуково. В обоих случаях речь идет о повреждении внешних элементов обшивки двигателя. В связи с этим создана техническая комиссия по расследованию инцидентов, а также принимаются меры по оперативному устранению повреждений. Авиакомпания iFly приносит свои извинения за доставленные неудобства и просит с пониманием отнестись к временному изменению расписания рейсов», – отметили в перевозчике.

Как уточнили в туроператоре TEZ Tour, который выступает консолидатором программы, туристам, которые хотят отправиться в Таиланд сегодня, предлагается альтернатива перелета на рейсах «Катарских авиалиний» и «Аэрофлота».

В компании TUI Россия, у которой тоже есть места на борту iFly, рассказали, что о поломке лайнеров и переносе времени рейса им стало известно сегодня утром. «Это позволило оповестить всех туристов заранее, и в аэропорт никто не поехал. Всем, кто потерял день отдыха, мы либо продлим его на сутки, либо компенсируем», – сообщила PR-менеджер туроператора Татьяна Круглова. Она добавила, что информации о последующих задержках пока нет.

По словам наблюдателей, выход из строя сразу двух самолетов может стать проблемой для перевозчика, если устранить повреждения оперативно не удастся. На данный момент в парке авиакомпании пять Аэробусов А330 и один Боинг-757. Эксперты напоминают, что это не первый случай, когда расписание iFly лихорадит из-за поломки лайнера – прошлым летом аналогичный случай спровоцировал веерные задержки, однако ситуацию удалось быстро нормализовать. В конечном итоге не обошлось и без корректировок полетных программ. В этот раз перевозчик обещает ограничиться небольшим сбоем в расписании.
Обсудить новость

Ещё по теме