Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Посол Египта надеется на восстановление авиасообщения с РФ в 2017 году

Мухамед Эль-Бадри усомнился в распространённой накануне информации

20.07.2017, 13:25
Посол Египта в России Мухамед Эль-Бадри усомнился в информации, распространенной накануне, 19 июля, в федеральных СМИ. Напомним: в среду появились новости о том, что авиасообщение между двумя странами, скорее всего, не будет открыто до конца 2017 года.

Как пояснил источник, близкий к переговорам по возобновлению авиасообщения между государствами, Россия по-прежнему считает Египет небезопасным для туристов, а обновление техники в местных аэропортах не улучшило ситуацию с безопасностью полетов. По словам экспертов, техника обслуживается  самими египтянами, и это даёт возможность легко её обойти, зная, с кем «дружить».

В свою очередь, г-н Эль-Бадри, комментируя данные сообщения, заявил, что «этот источник не близок ни к чему», цитируют «Известия» слова дипломата.

Вместе с тем, по словам заместителя министра транспорта РФ Валерия Окулова, Россия и Египет в последнее время активизировали контакты и взаимодействие по вопросу возобновления авиасообщения между странами. При этом замглавы Минтранса подчеркнул, что проект межправительственного соглашения по авиабезопасности между Москвой и Каиром не подвергся пересмотру. По его словам, у российской стороны остаются претензии к обеспечению безопасности в аэропортах Египта, но они носят «сугубо технический» характер. 

Добавим, что в профессиональной среде ажиотаж вокруг этой темы заметно утих, и на данный момент у представителей розницы нет болезненного восприятия сообщений о возможных сроках возобновления полётов в Египет – турагенты научились работать больше с другими направлениями. С другой стороны, все, кто работает в турбизнесе, прекрасно понимают, что абсолютной альтернативы Египту на рынке всё равно нет – ни по ценам, ни по дальности перелёта. Поэтому данный вопрос по-прежнему вызывает интерес профессионального сообщества.
Обсудить новость

Ещё по теме