Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

После срабатывания датчика возгорания самолет из Египта благополучно приземлился в Москве

Задымления на борту не случилось

05.01.2026, 12:26
После срабатывания датчика возгорания самолет из Египта благополучно приземлился в Москве
Commons.wikimedia

Представитель авиакомпании AlMasria прокомментировал порталу «ТурДом» нештатную ситуацию на рейсе UJ 611, возвращавшемся поздним вечером вчера, 4 января из Шарм-эль-Шейха в Москву. 

«На подлете к Шереметьево сработал датчик возгорания в багажном отсеке. По нормам безопасности, экипаж уведомил аэропорт и аварийные службы о готовности к аварийной посадке. Тревога не подтвердилась. Посадка воздушного судна, а также высадка пассажиров прошла в штатном режиме. Лайнер продолжает выполнение полетной программы по ранее запланированному маршруту Москва – Шарм-эль-Шейх», – пояснили в авиакомпании. 

Ранее в СМИ появилась информация о якобы задымлении в багажном отсеке самолета, но по факту его не случилось. Никто из 222 пассажиров не пострадал. Борт совершил посадку в Шереметьево 4 января в 23:38, на 33 минуты позже графика. 

Очередной рейс UJ 612 вылетел в Шарм-эль-Шейх сегодня, 5 января, в 05:43 и в 11:40 прибыл в египетский аэропорт.

Обсудить новость

Ещё по теме