Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Перевозчик «Жемчужной реки» согласовал «проблемные» слоты

…для вылетов в Китай ещё из шести российских городов

23.07.2018, 13:30

Чартерная программа авиакомпании «Алроса» на остров Хайнань, заказчиком которой выступает туроператор «Жемчужная река», начнётся с 13 августа. В понедельник, 23 июля, на сайте перевозчика размещена информация о том, что первые рейсы в Санью отправятся из Барнаула, Томска и Кемерова. Ещё три города – Благовещенск, Новокузнецк и Чита – согласно объявлению, присоединятся к программе с сентября.

«С удовлетворением сообщаем об окончательном завершении получения разрешений на выполнение полетов в Китай с авиационными властями КНР, согласования с аэропортами КНР и России времени вылета и прибытия. Данные маршруты обслуживают воздушные суда Boeing 737-800», – отмечают представители «Алросы».

Сын сотрудницы турфирмы получил 100 тыс. руб. и…
Сын сотрудницы турфирмы получил 100 тыс. руб. и…
История о наследственной благотворительности в турбизнесе
В последнее время туристические новости не радуют позитивом. Тем не менее случаются и удивительные светлые истории. В этот пятничный день делимся с вами реальным случаем из жизни 14-летнего мальчика, сына сотрудницы туристической компании, который выиграл конкурс сценариев социального ролика и потратил деньги на благотворительность.
HotLine.travel

Напомним, старт полётной программы в перечисленных городах ждали с 1 мая, но из-за отсутствия слотов его сначала отложили на один месяц, а затем – на неопределённый срок. Эта ситуация послужила поводом для критики туроператора в профессиональных сообществах. «У нас действительно за Уралом было немало заявок в Китай. Направление пользовалось высоким спросом, но ожидания клиентов, увы, тогда не оправдались», – рассказала TourDom.ru директор по развитию «РоссТур» Мария Слугина. По её словам, вопрос о том, удастся ли восстановить отложенный спрос теперь, открыт.

Добавим, что пока без движения остаются ранее озвученные планы туроператора по расширению географии региональной перевозки. В частности, нет информации о вылетах из Иркутска, Новосибирска, Красноярска. Для стимуляции спроса в этих городах поставщик ранее запустил рекламу, в которой после захода в раздел с детальной информацией о туре выяснялось, что вылеты доступны только из Москвы. Однако после выяснения всех обстоятельств его предложения были исключены из поисковой системы «Слетать.ру».

Обсудить новость

Ещё по теме