Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туроператор рекламирует несуществующие туры?

У турагентов много вопросов к «Жемчужной реке»

28.06.2018, 14:37

28 июня на профессиональном форуме «Курилка» TourDom.ru появился пост, посвященный некорректной рекламе туров в Китай. Турагент из Хабаровска сообщил, что туроператор «Жемчужная река» активно рассылает баннер с надписью «Хайнань доступен из 13 городов России» (и опубликовал его скрин в качестве подтверждения). Автор поста добавил, что на агрегаторах можно найти просчитанные туры компании в Китай из разных регионов. При этом полетная программа на Хайнань у туроператора есть только из Москвы. В турфирмах задаются вопросом, как такое возможно?

Редакция TourDom.ru запросила комментарий у «Жемчужной реки». Коммерческий директор Евгений Косинков предложил зайти на официальный сайт компании и убедиться, что на баннере никаких сообщений про 13 городов вылета нет. А на вопрос: «Значит, реклама, на которую ссылается турагент, – подделка?» – ответил: «Не знаю. У нас летает регулярный рейс из Москвы. Из регионов полеты планируются, но не продаются до момента получения авиакомпанией «Алроса» слотов и разрешений».

Как вам бренд Иркутска?
Как вам бренд Иркутска?
Привлечение туристов в стиле психоделика
На прошлой неделе администрация Иркутска запустила в производство бренд города, который был разработан московской компанией INSTID за 1,3 млн рублей. Что здесь примечательного? А то, что многие местные жители в шоке от предложенной концепции «вырви глаз» и называют новый бренд не иначе как бредом.
HotLine.travel

Однако в агентствах это утверждение подвергают сомнению. «Мы видели туры Иркутск – Хайнань на сайте туроператора. Сегодня звонил мужчина, хотел забронировать. Но когда заходишь в личный кабинет, стоит перелет из Москвы», – уточнила менеджер агентства «Лавли-Тур» из Иркутска.

По словам представителей розницы, сегодня утром (до 11:00 по московскому времени), такие предложения еще были. Однако после запроса портала TourDom.ru «Жемчужной реке» ни на ее сайте, ни в поисковиках туров из регионов обнаружить не удалось.

Обсудить новость

Ещё по теме