Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Олег Сафонов попросил правоохранительные органы проверить Ted Travel

Глава Ростуризма считает, что туроператор сознательно нарушил закон

25.08.2017, 13:48
Представители туроператора Ted Travel не явились на экстренное совещание, которое прошло сегодня, 25 августа, в «Турпомощи». Глава Ростуризма Олег Сафонов заявил, что такая ситуация сложилась впервые за всю историю работы ассоциации. По его словам, уклонение руководства туроператора от решения вопроса с туристами, которых нужно вернуть на родину, дает основания предполагать, что компания сознательно совершала противоправные действия. «Я уже написал обращение по этому поводу в правоохранительные органы», - рассказал он.

Кроме того, руководитель ведомства опроверг версию, предложенную самим туроператором, о том, что к его несостоятельности привело распространение информации о вирусе Коксаки в Турции. Он подчеркнул, что причиной стал активный демпинг со стороны компании. И предположил, что остановка деятельности могла быть преднамеренной. При этом глава Ростуризма подтвердил наличие у поставщика услуг задолженности перед принимающей компанией Jazz Travel.

Олег Сафонов добавил, что к решению вопроса с туристами Ted Travel уже подключился аппарат кабинета премьер-министра.

В туроператоре корреспонденту портала TourDom.ru пояснили причину неявки на совещание. «Четин Бозаджы, управляющий компанией, сейчас не в России, на связь он не выходит. Генерального директора в офисе нет. Ни я, ни мои коллеги не можем отвечать за их действия. Кроме того, точное время совещания я узнала за 48 минут до его начала. В это время я координировала работу офиса», - рассказала директор по маркетингу и продажам Наталья Фетисова.
Обсудить новость

Ещё по теме