Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Ted Travel задолжал принимающей компании миллион долларов

Участники рынка связывают банкротство с рискованной ценовой политикой туроператора

25.08.2017, 12:18

Туроператор Ted Travel задолжал турецкой принимающей компании Jazz Travel 1 млн долларов. Об этом корреспонденту TourDom.ru рассказали сотрудники Jazz Travel 25 августа.

24 августа туроператор Ted Travel направил в Ростуризм уведомление об остановке своей деятельности в связи с невозможностью исполнить обязательства перед клиентами. Туроператор списал это на падение спроса, вызванное сообщениями об эпидемии вируса Коксаки. На сайте Ted Travel было опубликовано заявление об остановке деятельности в качестве туроператора, в котором сказано: «Прекращение деятельности связано с сильным падением спроса на туристский продукт по основному туристскому направлению деятельности компании на фоне объявленной сложной эпидемиологической обстановки в Республике Турция».

Однако наблюдатели связывают крах компании с рискованной ценовой политикой, которая и привела к образованию долга.

На данный момент в Турции находится более 750 клиентов компании. По данным участников туррынка, еще около 3 тысяч туристов приобрели путевки в Ted Travel, которыми не смогли воспользоваться. В туроператоре пока не подтвердили эту информацию.

Обсудить новость

Ещё по теме