Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Эвакуацию клиентов Ted Travel завершит авиакомпания iFly

Организованный вывоз туристов из Турции закончится 1 сентября

31.08.2017, 13:50

Организованный вывоз ещё 37 клиентов приостановившего деятельность туроператора Ted Travel всё-таки состоится 1 сентября. Им предоставили блок мест на рейсе авиакомпании iFly, вылет которого запланирован на 08:45 пятницы по московскому времени. Об этом в четверг, 31 августа, корреспонденту TourDom.ru рассказал советник главы Ростуризма по транспорту Дмитрий Горин.

По словам собеседника нашего портала, на данный момент из Антальи в Москву в общей сложности вывезено уже порядка 690 клиентов Ted Travel, в том числе – 14 инфантов. Таким образом, после завтрашнего рейса в период до 12 сентября свой отдых в Турции продолжат менее 30 туристов.

Кому и что должна «Турпомощь»
Кому и что должна «Турпомощь»
На что могут рассчитывать туристы, обращающиеся в ассоциацию
Внезапная остановка деятельности туроператора Ted Travel привела к тому, что сотни его клиентов оказались в Турции на птичьих правах. Некоторым пришлось под давлением отельеров снова оплатить свое проживание, кто-то второпях купил еще и обратные билеты.
HotLine.travel

«Среди тех, кто вернётся в Россию в пятницу, есть люди, срок путёвок которых заканчивался только 12 сентября. Оставшиеся в Турции клиенты Ted Travel приняли решение отказаться от организованной перевозки и будут приобретать обратные авиабилеты самостоятельно», – пояснил Горин.

Напомним: накануне, 30 августа, в московском аэропорту Внуково приземлился последний, четвёртый по счёту рейс авиакомпании «Якутия», организовавшей эвакуацию туристов прекратившего свою работу поставщика услуг.

Обсудить новость

Ещё по теме