Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Какие авиакомпании стали лидерами по задержкам чартеров в октябре

…и ждать ли сокращения полетных программ?

14.11.2018, 10:57

На сайте Росавиации опубликованы данные о задержках международных чартерных рейсов более чем на два часа в октябре. Как следует из документов, размещенных на сайте ведомства 13 ноября, в тройку «лидеров» вошли авиакомпании «Якутия» (45 % сбоев в расписании), «ИрАэро» (четыре рейса и 16 % задержек соответственно) и Azur Air (52 рейса из 840, или 6,2 % опозданий).

Travel-карты: экономия для богатых
Travel-карты: экономия для богатых
Часть 2. Сколько стоят бесплатные премиальные плюшки
Продолжаем знакомить вас с туристическими возможностями банковских карт. В прошлой статье вы уже читали про карты, которые позволяют накапливать мили для их последующего обмена на билеты и другие туристические услуги. В этом тексте речь пойдет о более заманчивых вариантах и расширенных возможностях.
HotLine.travel

Отметим, что именно систематические задержки рейсов стали причиной запрета на полеты за границу для «Якутии». «ИрАэро» также попадает в рейтинг не самых пунктуальных не первый раз. И такую ситуацию можно объяснить небольшим объемом чартерной перевозки по зарубежным направлениям. В этих условиях опоздание даже на одном маршруте может заметно отразиться на общих результатах работы авиакомпании.

При этом основное внимание на туристическом рынке приковано к крупному перевозчику, выполняющему перелеты по заказу туроператора, – Azur Air. В прошлом месяце авиакомпания испытывала трудности на турецком направлении, а в первой половине ноября продолжительные задержки наблюдаются на рейсах в Доминикану, Мексику и на Кубу.

Впрочем, эксперты подчеркивают: сбоев в расписании у Azur Air – меньше 10 %. Следовательно, в Росавиации не будут сокращать чартерные программы перевозчика. «Ситуация вполне рабочая. Исходя из доли допущенных опозданий относительно общего количества совершённых в октябре рейсов, никаких санкций не предполагается», – сообщил корреспонденту TourDom.ru советник главы Ростуризма по транспорту Дмитрий Горин. Добавим, что в самой авиакомпании отмечают, что в течение летнего сезона перевозчик сохранял лидерские позиции по пунктуальности чартерных вылетов.

Обсудить новость

Ещё по теме