Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Финские пограничники не разобрались в эстонских запретах для туристов из России

Россиянам пришлось объясняться

19.09.2022, 11:55
Финские пограничники не разобрались в эстонских запретах для туристов из России

Сегодня свои границы на въезд для гостей из России закрыли страны Балтии и Польша. Накануне введения ограничений странный разговор на эту тему на границе состоялся у туристки из России Татьяны. Причем совсем на другой границе, которая по-прежнему остается открытой для наших туристов.

В воскресенье Татьяна вместе с мужем и ребенком решили въехать в Евросоюз через Финляндию, но по эстонской визе. Таким способом уже успешно пользовались в августе. Планировали повторить. О новых ограничениях знали, но и в Эстонию не планировали совсем – на руках были билеты в Германию.

В Space Travel представили авиаперелеты в ОАЭ осенью и будущей зимой
В Space Travel представили авиаперелеты в ОАЭ осенью и будущей зимой
Блоки ведущих авиакомпаний уже в продаже
Накануне высокого сезона в ОАЭ туроператор Space Travel представил расширенную линейку перелетов на новых зимних блочных программах. Летать на море теперь станет еще комфортнее! Этой осенью и зимой для отдыха в ОАЭ Space Travel предлагает удобный прямой перелет сразу от нескольких ведущих мировых авиаперевозчиков.
HotLine.travel

«Выезжали через пропускной пункт "Брусничное". Финский пограничник долго расспрашивал, изучал все документы, потом стал говорить, что с эстонской визой нельзя, что Эстония запретила». Муж туристки рассказал ему о своем прочтении документа МИДа прибалтийской страны – в Эстонию нельзя по наземной границе, но в Европу можно. Пограничник продолжал повторять: нельзя в Эстонию и с эстонской визой. Туристы из России продолжали объяснять, что даже не собираются в Эстонию.

Сломить напор финского пограничника удалось после 10-минутной беседы. «Так и общались – каждый о своём. Но в итоге он все-таки поставил нам штампы и пропустил. Нервы потрепал, но что хотел конкретно – непонятно», – резюмирует Татьяна.

Накануне введения ограничений туристы из России предполагали, что с понедельника на финской границе будет ажиотаж. Пока, судя по сообщениям в тематических телеграм-каналах, обстановка на границе обычная рабочая.

Ранее TourDom.ru писал, что финский МИД усомнился в законности визовых ограничений Эстонии для россиян.

Обсудить новость

Ещё по теме