Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Еще 800 туристов «Жемчужной Реки» ожидают эвакуации из Китая

Когда они смогут вернуться домой?

17.12.2018, 11:21

По данным ассоциации «Турпомощь», на Хайнане на утро 17 декабря остаются около 800 туристов «Жемчужной Реки». «Они будут вывезены в плановом порядке, так как их отдых закончится 18–19 декабря. Никакой паники сейчас нет», – заявил порталу TourDom.ru заместитель директора Объединения туроператоров выездного туризма Сергей Голов.

По его словам, среди застрявших в Китае россиян около 160 человек отказались лететь в Хабаровск через Москву рейсами «ИрАэро». Планируется, что их вывезет авиакомпания «Аврора», которая также подключается к эвакуации. «Они полетят напрямую в Хабаровск», – пояснили в «Турпомощи».

В Южную Корею за 1600$
В Южную Корею за 1600$
Эксперт: на что может рассчитывать турист?
Что жителю Дальнего Востока хорошо, то для москвича непонятно. Например, зачем ему платить за тур 1 500 $ и больше, чтобы лететь далеко, если рядом есть более бюджетные маршруты. В этой статье мы попробовали ответить на этот вопрос на примере экскурсионных туров в Южную Корею.
HotLine.travel

Места на бортах для пассажиров, возвращающихся во Владивосток и Хабаровск, обещает предоставить и «РУСЬ-ТУР». Также запланировано два вывозных рейса в Москву. Всего в период с 11 по 16 декабря с острова Хайнань на территорию России было экстренно эвакуировано 1 974 туриста ООО «Тревел Дизайнерс» («Жемчужная Река»).

Как сообщили порталу TourDom.ru в авиакомпании «ИрАэро» в субботу, 15 декабря, она совершила последний вывозной рейс клиентов «Жемчужной Реки», у которых были обратные билеты. Всего перевозчик вернул в Россию 1 222 человека, заявил замдиректора авиакомпании «ИрАэро» Сергей Крупнов.

Напомним, ранее Ростуризм объявил об исключении обоих юрлиц туроператора «Жемчужная Река» – «Тревел Дизайнерс» и «Геркулес Трэвел» – из Единого федерального реестра туроператоров из-за невозможности исполнения всех обязательств по договорам о реализации туристского продукта.

Обсудить новость

Ещё по теме