Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Часть туристов «Жемчужной Реки» отказались лететь через Москву

Ростуризм прорабатывает варианты по их вывозу с острова

15.12.2018, 15:16

Авиакомпания «ИрАэро» совершила последний рейс по вывозу туристов туроператора «Жемчужная Река» с острова Хайнань вечером 14 декабря. Об этом 15 декабря сообщает пресс-служба Ростуризма. 

Как уточнили в Ростуризме, этот рейс изначально планировался по маршруту Хайкоу – Москва с промежуточными остановками в Хабаровске и Челябинске для высадки туристов. Однако несмотря на ранее оговоренное расписание, прямо перед вылетом маршрут был изменен – из него убрали Хабаровск. В результате часть туристов с Дальнего Востока (по предварительным данным, около 300 человек из Хабаровска, Благовещенска, Барнаула и Читы) отказались лететь в Хабаровск через Москву и потребовали отправить их домой прямыми рейсами. В Ростуризме также сочли предложенный «ИрАэро» маршрут «неприемлемым». В ведомстве сообщили, что совместно с ассоциацией «Турпомощь» сейчас прорабатывают варианты доставки туристов до городов проживания.

Коворкинг турагентов: экономия или «секс на Красной площади»?
Коворкинг турагентов: экономия или «секс на Красной площади»?
Эксперты высказали свое мнение о новой тенденции в турбизнесе
В условиях кризиса в туристической отрасли каждый экономит как может. Турагенты, например, всё чаще отказываются от дорогих офисов и переезжают в кабинеты поскромнее, а кто-то вообще уходит на «домашнюю» работу. Но существует вариант, когда вроде как и место приличное для приема клиентов есть и стоит не дороже аренды комнаты в Москве – съем одного офиса на двоих / троих / четверых и т.
HotLine.travel

По данным перевозчика, на указанном рейсе улетели 73 челябинских туриста и 38 хабаровчан. Последних отправят в Хабаровск одним из последующих рейсов «ИрАэро», до этого времени они будут размещены в гостинице. Оставшиеся 258 кресел заняли пассажиры до Москвы, часть из которых была без обратных билетов. В перевозчике уточнили, что готовы предоставить Boeing 777-200 вместимостью 369 кресел для дальнейшего вывоза туристов на средства резервного фонда «Турпомощи». 

Обсудить новость

Ещё по теме