Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Эрдоган встретится с Путиным: каких последствий для туризма ждать?

Турецкий лидер прибыл в столицу России

23.01.2019, 16:20

Сегодня в Москву прилетел с официальным визитом президент Турции Реджеп Эрдоган. Об этом сообщают федеральные СМИ 23 января. Основной пункт повестки дня – переговоры турецкого лидера с президентом РФ Владимиром Путиным, посвященные разделу Сирии после ухода США. Саммит политиков станет первым в 2019 году.

Туризма в списке обсуждаемых вопросов не значится. Однако помимо сирийской темы речь пойдет и об отношениях России и Турции. По данным пресс-службы Кремля, встреча, вероятнее всего, продлится до позднего вечера. По словам наблюдателей, заинтересованность России в развитии двусторонних связей с Турцией очевидна. И она сказывается на всех сферах, в которых ведется сотрудничество двух стран, в том числе и на туризме. Многое будет зависеть от итогов сегодняшних переговоров, однако, вероятнее всего, на политическом уровне препятствий наращиванию турпотока из России в Турецкую Республику чиниться не будет.

Как выжать максимум из стыковки в Стамбуле
Как выжать максимум из стыковки в Стамбуле
Лайфхак для тех, кто летит транзитом в Египет и не только
Российские туристы давно уже устали ждать открытия прямых рейсов на курорты Египта. И добираются в эту порядком опустевшую мекку пляжного отдыха кто как может. Чаще всего регулярными рейсами через Стамбул. О привлекательных нюансах такой стыковки HotLine.travel рассказала спец по ближневосточным странам Анхар Кочнева.
HotLine.travel

Турецкие же отельеры ориентируются в первую очередь на свои коммерческие интересы: цены на летний отдых растут – это заметно уже по раннему бронированию. По мнению экспертов, основными факторами, повлиявшими на ценовую политику – 2019, стало повышение спроса со стороны европейских рынков, а также удовлетворенность турецких бизнесменов итогами прошлого лета – интерес россиян к курортам этой страны удалось вернуть. Также не исключено, что у отельеров просто нет иного выхода – попытка искусственного сдерживания роста тарифов привела к тому, что последние два года турецкий турбизнес работал фактически без прибыли. А повышение налогов делает невозможным продолжение этой стратегии. 

Реакция у туристов на подорожание туров в Турцию разная – кто-то готов отказаться от нее в пользу других направлений, другие выбирают отели более низкой категории.

Тем не менее альтернативу Турции найти сложно, поэтому эксперты уверены – сезон в этом году будет не менее успешным, чем в прошлом


Обсудить новость

Ещё по теме