Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Авиарейсы из России в Египет могут возобновиться в феврале

Но пока только в Каир

11.12.2017, 18:42

Российские авиакомпании могут возобновить перелеты в Египет в начале февраля. Таким предположением поделился 11 декабря, отвечая на вопрос журналистов, глава Минтранса РФ Максим Соколов, сообщают федеральные СМИ. При этом чиновник назвал свой прогноз «осторожным».

Добавим, что речь пока идет лишь о восстановлении рейсов в египетскую столицу Каир. Соответствующий протокол, по словам г-на Соколова, может быть подписан уже на этой неделе. Ранее, по итогам завершившихся 11 декабря переговоров с президентом Египта Абделем Фаттахом ас-Сиси о готовности к открытию прямого авиасообщения между Москвой и Каиром заявил и Владимир Путин, правда, не обозначив конкретных сроков.

Россияне осваивают «китайский Сочи»
Россияне осваивают «китайский Сочи»
Лайфхак – как российскому туристу хорошо отдохнуть на Хайнане?
В декабре остров Хайнань побил свой прошлый рекорд по посещаемости иностранцами – в аэропорту Феникс города Санья приземлился самолет с миллионным туристом из-за границы. Символично, что юбилейный гость прибыл рейсом UTair из Москвы, ведь турпоток на Хайнань из нашей страны растет быстрыми темпами.
HotLine.travel

Напомним, вопрос возобновления авиасообщения между РФ и Египтом изначально не был включен в повестку встречи на высшем уровне 11 декабря, однако предположения о том, что он всё же может быть поднят, появились еще утром, когда стало известно, что в состав российской делегации включен министр транспорта РФ. Как отмечают эксперты, восстановление рейсов в Каир, если оно и произойдет в феврале, фактически не приведет к появлению в этом зимнем сезоне сколь-либо значимого турпотока в Египет, так как туроператоры заинтересованы, прежде всего, в разрешении на чартерные рейсы на курорты Красного моря – в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. А по этому вопросу никаких решений на высшем уровне пока так и не принято.

Обсудить новость

Ещё по теме