Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Вам нельзя в Финляндию даже на пару часов»: пограничники не рады гостям из России

Туристов держат в нейтральной зоне аэропорта до последнего

16.10.2023, 11:28
«Вам нельзя в Финляндию даже на пару часов»: пограничники не рады гостям из России
Unsplash

Некоторые финские пограничники продолжают проявлять неприязнь по отношению к гостям из России. Порой их требования доходят до абсурда. Одна из туристок рассказала о случае, произошедшем накануне в аэропорту Хельсинки.

«Прилетела из Лондона. На паспортном контроле финны спросили, во сколько автобус в Петербург. До него всего 2,5 часа. Самый ближайший рейс. Даже не думала, что возникнут проблемы. Но услышала: "Вам нельзя так надолго в Финляндию. Ждите в терминале – перед автобусом выпустим"», – поделилась подробностями россиянка в телеграм-канале, посвященном путешествиям в Финляндию.

Разворот на Восток: «Русский Экспресс» открыл турагентам Самарканд
Разворот на Восток: «Русский Экспресс» открыл турагентам Самарканд
Туроператор представил турпродукт региона и комплекс Silk Road Samarkand
В начале октября «Русский Экспресс» организовал масштабный выезд в Узбекистан и конференцию для розничных партнеров, чтобы познакомить их с туристическими возможностями солнечного Самарканда, а также представить новый комплекс Silk Road Samarkand.
HotLine.travel

Своим решением пограничники заставляли туристку пройти все оставшиеся процедуры в цейтноте. Нужно было найти багаж (если он вообще прилетел). Времени взять продукты в дорогу не было. Да и отыскать место остановки автобусов в аэропорту Хельсинки для многих непросто. После дополнительных аргументов пограничники подумали и все же изменили свое решение. Однако неприятный осадочек остался.

У туристов из России уже возникали аналогичные проблемы. Но прежде действия финнов подчинялись хотя бы какой-то логике, поскольку россияне прилетали вечером, имея на руках билет на утренний или дневной автобус. Хоть порой их требования и были бесчеловечными. Ранее TourDom.ru писал, что финский пограничник предложил россиянам с ребенком переночевать в аэропорту.

Обсудить новость

Ещё по теме