Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристы вылетели из Туниса на 13 часов позже

Из Джербы в Москву их возвращают на двух резервных бортах

26.09.2018, 10:39

Авиакомпания NordWind Airlines по техническим причинам отменила рейс Джерба – Москва, который планировался на 19:30 вторника, 25 сентября (здесь и далее указывается московское время. – Ред.). На «Боинге 777» должны были вернуться домой 436 российских туристов, отдохнувших в Тунисе по путёвкам туроператора «Пегас». Перевозчик не смог предоставить аналогичное по вместимости воздушное судно и поэтому направил в Джербу два резервных борта. Об этом 26 сентября корреспонденту TourDom.ru сообщили в пресс-службе авиакомпании.

«Первый из них забрал 249 пассажиров и вылетел в Москву в 05:40 среды, в течение ближайшего часа он приземлится в аэропорту Жуковский. На втором летят домой оставшиеся 187 туристов, его прибытие ожидается в 13:50 в Шереметьево», – рассказал нашему порталу Александр Сухоруков, директор по маркетингу NordWind Airlines.

Как выжить на комиссию 6 %?
Как выжить на комиссию 6 %?
…а в перспективе – и меньше
Новость на профессиональном портале TourDom.ru о снижении туроператорами Coral Travel и Sunmar агентского вознаграждения по некоторым турпакетам до 6 % вызвала шквал эмоциональных комментариев читательской аудитории. «Туроператоры явно намерены обойтись без розничных партнеров», «Пока не объединимся и не объявим бойкот поставщикам, дающим комиссию 6–7 %, нас так и будут «иметь» как кому удобно», «Нам нужен свой профсоюз, иначе закроемся уже ближайшей зимой и пойдем куда глаза глядят»… А в соцсет
HotLine.travel

Добавим, что некоторые туристы сообщали в соцсетях о том, что перевозчик отказал им в предоставлении напитков и питания во время ожидания. «Авиакомпания сразу предложила всем, кто должен был лететь на этом рейсе, размещение в гостинице. Часть пассажиров отказалась в надежде на то, что они улетят быстрее – на первом из двух резервных бортов», – комментируют ситуацию в пресс-службе NordWind Airlines.

Напомним, ранее сбои в расписании вылетов из Туниса были вызваны сложными погодными условиями. Эти задержки отразились и на других направлениях. Ожидается, что аэропорт Энфида, оказавшийся затопленным в результате наводнения, возобновит свою работу в обычном режиме 27 сентября.

Обсудить новость

Ещё по теме