Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристы сообщили о нескольких задержках рейсов на курорты Египта и обратно

Вылеты отложены на 3–6 часов

14.01.2024, 11:09
Туристы сообщили о нескольких задержках рейсов на курорты Египта и обратно
Фото: vkus_vetra

С утра 14 января в редакцию поступило несколько сообщений о задержках рейсов. Все они касались египетского направления. 

В частности, авиакомпания Red Wings более чем на 6 часов отложила вылет WZ 3029 из Казани в Хургаду. По плану он должен был отправиться в 08:40, сейчас на табло указано 15:00. В пресс-службе перевозчика, куда обратился корреспондент TourDom.ru, это объяснили поздним прибытием воздушного судна.

Тишина и звезды: что делать зимой в самом западном регионе России
Тишина и звезды: что делать зимой в самом западном регионе России
В калининградской глубинке обнаружен дремучий лес
Чаще всего туристы едут в Калининградскую область, чтобы послушать шум волн, подышать морским воздухом, поискать янтарь на пляже, побродить по нарядным улочкам Зеленоградска или Светлогорска. Но можно отдохнуть иначе – рвануть, например, в огромный дремучий лес, Роминтскую пущу, расположенную на крайнем юго-востоке области.
HotLine.travel

По этой же причине сегодня задерживается вылет на отдых пассажиров рейса авиакомпании «Россия» FV 5555 Шереметьево – Шарм-эль-Шейх: он перенесен на 15:00 вместо 08:05 по плану.  

Как выяснилось, везти этих туристов в Египет должен боинг, выполняющий сегодняшний рейс FV 5554 Хургада – Шереметьево. Однако в Москву этот борт прибудет только в 13:48 вместо 06:05 по расписанию. По информации от перевозчика, в Египет этот боинг прилетел тоже с задержкой, она связана с техническими причинами.

С опозданием сегодня прибыл в Москву также рейс «Аэрофлота» из Хургады SU 423. По плану туристы должны были приземлиться в Шереметьево вчера в 23:25, но по факту это произошло уже сегодня ночью в 02:21. «Причину никак не объяснили. Судя по табло, задерживались не только мы», – рассказал один из пассажиров.

Ранее в телеграм-каналах появились предположения, что задержки рейсов могут быть связаны с холодной погодой, установившейся в Москве. Однако никакого подтверждения этому нет. Рейсы на других направлениях минувшей ночью выполнялись в целом по графику, задержки не превышали одного часа.

Обсудить новость

Ещё по теме