Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Все актуально»: «Уральские авиалинии» заверили туристов, что вылет в Дубай из Москвы состоится

Люди хотят получить возврат за отмененные в октябре рейсы

09.09.2026, 17:10
«Все актуально»: «Уральские авиалинии» заверили туристов, что вылет в Дубай из Москвы состоится

В редакцию TourDom.ru обратилась туристка, которая приобрела билеты «Уральских авиалиний» на прямой рейс Москва – Дубай U6-797 с вылетом 3 октября. Увидев опубликованную информацию об отмене полетной программы перевозчика, она поспешила получить возврат и купить новые билеты, пока они не подорожали, но в авиакомпании клиентку ждал неожиданный ответ:

«Мне говорят, что все актуально, а рейсов нет в системе бронирования, потому что все места проданы. Этот ответ мне сначала дали в чат-боте, но вполне можно думать, что он ошибся. Но и на горячей линии говорят, что все состоится. Боюсь, что потом все-таки отменят и мне придется покупать билеты уже за огромные деньги», – рассказала пассажирка.

«Уральские авиалинии» ранее объявили об отмене рейсов Москва – Дубай с 25 сентября 2026 года. Перевозчик объяснял решение изменением воздушного маршрута: из-за ограничений протяженность трассы увеличилась примерно с 4100 до 5000 км, а время полета – почти до 6 часов. По оценке авиакомпании, выполнение рейсов на Airbus A320 с коммерческой загрузкой стало экономически нецелесообразным. При этом спустя некоторое время выяснилось, что «Уральские авиалинии» запросили у Росавиации допуск на 14 рейсов в неделю по маршруту Москва – Дубай в зимнем сезоне 2026/2027 годов. В авиакомпании тогда пояснили, что запрос допуска не означает автоматического возобновления рейсов: восстановить программу удастся, если ситуация с воздушными маршрутами изменится.

«Крыша ТурДома» проверила ситуацию самостоятельно. В системе бронирования «Уральских авиалиний» сейчас не находятся прямые рейсы Москва – Дубай U6-797 ни на октябрь, ни на ноябрь. На портале предлагают купить билеты с пересадкой в Кольцово, откуда летать в ОАЭ этой зимой намерены.

«Крыша ТурДома» направила запрос в «Уральские авиалинии», предложив уточнить, почему пассажиры продолжают получать подтверждения действительности билетов и когда будет принято окончательное решение по программе.

Обсудить новость
Связаться с редакцией

Ещё по теме