Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристов, застрявших на Хайнане, вернули домой

Перевозчик объяснил задержку «человеческим фактором»

26.11.2018, 09:23

Рейс авиакомпании «ИрАэро» с китайского острова Хайнань, вылет которого был задержан по техническим причинам ещё 22 ноября, прибыл в Хабаровск только в понедельник, 26 ноября. По данным онлайн-табло местного аэропорта, борт приземлился в 12:30 по местному времени (в 05:30 по Москве). Ранее его прибытие из Хайкоу ожидалось утром 25 ноября.

Как сообщили в правительстве Амурской области, все пассажиры этого чартера вылетят в свои города на ближайших рейсах за счет авиакомпании. Сам перевозчик объяснил столь длительную задержку вылета из Хайкоу «человеческим фактором».

«Черная пятница» в туризме: есть ли от нее польза?
«Черная пятница» в туризме: есть ли от нее польза?
Выясним это вместе!
23 ноября, в «черную пятницу», в день всеобщих распродаж, HotLine.travel предлагает читателям выяснить, какое влияние акция оказала на продажи в туризме? Словосочетание «черная пятница» в отрасли воспринимают с иронией – профессионалам туризма известно, что разного рода сбои, конфликты и даже банкротства происходят, как правило, по пятницам.
HotLine.travel

«Данная ситуация сложилась по причине неисправности гидронасоса, который был оперативно заказан 23 ноября и должен был быть доставлен в Хайкоу 24 ноября. Сотрудниками «ИрАэро» была организована встреча борта, на котором, как выяснилось после тщательной проверки с привлечением смежных служб аэропорта, данной запчасти не оказалось. Транспортная компания предоставила накладные, подтверждающие факт отправки гидронасоса, но ввиду человеческого фактора деталь не была отправлена из Лондона в Гонконг и, следовательно, в Хайкоу», – говорится в сообщении на сайте авиакомпании.

Одной из пассажирок рейса РД 862 оказалась замдиректора ООО «Студия туризма «Компас» Оксана Гаврилова из Благовещенска. «Такого длительного пути домой за семь лет своей работы я не знала. Надеюсь, что более с таким опытом никто из наших туристов не встретится», – написала она на своей странице «ВКонтакте».

Представители «ИрАэро» добавили, что вся согласованная чартерная программа туроператора «Жемчужная река» из других городов выполняется согласно установленному расписанию.

Обсудить новость

Ещё по теме