Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Менеджер турагентства кинула туристов как минимум на 8 млн рублей

И пропала

29.09.2018, 22:18

О новом громком скандале на туррынке сообщил в субботу, 29 сентября, телеканал «Россия». В репортаже говорится о десятках туристов, которые стали жертвами менеджера турагентства, некой Сауле Рысбековой: их общий ущерб превышает 8 млн руб.

Как следует из сюжета, сотрудница турфирмы получала деньги за путевки на личную банковскую карту, а затем исчезла, собрав солидную сумму. Она работала в агентстве «Эксперт-групп Москва». Сейчас этот офис закрыт, его телефоны не отвечают.

Красавицы из России покажут себя в Греции
Красавицы из России покажут себя в Греции
Финалистки «Мисс & Миссис Туризм – 2018» выявлены в Москве и теперь поборются за корону на Крите
На этой неделе в столичном отеле «Корстон» случился аншлаг. Еще бы, ведь 25 сентября здесь прошел полуфинал конкурса «Мисс & Миссис Туризм – 2018». Определены 11 претенденток на титул победительницы, которую выявят в октябре на Крите, в комплексе Aldemar Knossos Royal Family 5*.
HotLine.travel

Головное отделение «Запутевкой.рф» в Санкт-Петербурге, по франшизе которого вела деятельность московская компания, продолжает работу. Там пояснили, что договор со столичной турфирмой находился в стадии расторжения. Пострадавшим туристам рекомендуют обращаться в суд с заявлениями на сбежавшего менеджера.

Позже стали известны подробности скандала - их сообщил порталу TourDom.ru руководитель «Эксперт-групп Москва».
Обсудить новость

Ещё по теме