В Сириусе продолжают сносить заведения, расположенные на первой линии от моря. Накануне, по словам местных жителей, начались работы по демонтажу ресторанов, которые принадлежали известному столичному ресторатору Аркадию Новикову и входили в холдинг Novikov group.
«Ресторан “Клёво” больше не работает, и из “Нино” все выносят. А мы думали, что Новиков неприкасаемый. Но, оказывается, нет в Сириусе таковых», – поделился в соцсетях блогер, известный под псевдонимом Директор Адлера.
Точки зрения на происходящее в комментариях расходятся. Некоторые туристы сетуют, что, мол, Сириус уже не тот. Другие признаются: «Не жалко, кухня особенно не нравилась».
Оба ресторана находятся в непосредственной близости от парк-отеля «Арфа» 5*. Наблюдатели переживают за судьбу гостиницы: «Ее-то не тронут?» Корреспондент TourDom.ru связался с администрацией «Арфы», там заверили, что никаких изменений нет, работа идет в обычном режиме: «Все нормально. У нас на сайте доступно бронирование».
Ранее сообщалось, что демонтаж зданий павильонов проводится в рамках масштабного благоустройства побережья. Реконструкцию Имеретинской набережной планируют завершить до 2029 года. Проект предполагает ликвидацию бетонных бун, расширение пляжной полосы с помощью галечной отсыпки и увеличение ширины променада. Торговые точки и кафе уступят место скверам и зонам для отдыха.
Туристы эти планы поддерживают, правда есть нюансы. «Хотелось бы не только парки видеть, но и классные рестораны и уютные кофейни», – поделилась пожеланием одна из отдыхающих.



