Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Сроки начала полётов в Египет опять сдвигаются

«Аэрофлот» планирует отправить первый рейс в Каир в конце февраля

16.01.2018, 16:54
«Аэрофлот» надеется открыть рейсы в Каир в конце февраля, после подписания с египетской стороной протокола о безопасности. Об этом во вторник, 16 января, заявил глава компании Виталий Савельев.

«Мы сейчас прорабатываем, надеемся подписать, протокол о безопасности. Наши службы безопасности работают во взаимодействии с каирскими службами. Если мы такие протоколы подписываем, тогда вы увидите наши билеты в продаже. Реально мы можем взлететь в конце февраля, если всё будет подписано по безопасности», – приводит слова Савельева агентство «Интерфакс». «Мы должны быть уверены, что безопасность в Каире на высоком уровне», – пояснил руководитель нацперевозчика. При этом господин Савельев не уточнил, с какой частотой «Аэрофлот» планирует летать в Каир.

Добавим, что 5 января стало известно о планах египетской авиакомпании EgyptAir, заявившей о готовности выполнять рейсы из международного аэропорта Каира в Москву трижды в неделю уже с 1 февраля. Вероятно, частота рейсов «Аэрофлота» будет зеркальной.

Напомним, министр транспорта РФ Максим Соколов ранее заявлял о том, что регулярные воздушные перевозки между Москвой и Каиром могут быть возобновлены в середине февраля. «После подписания указа президента потребуется примерно полтора месяца на открытие авиасообщения и заключение соответствующих договоров с аэропортом Каира», – пояснил он.

По оценкам наблюдателей, тот факт, что согласование вопросов безопасности на данный момент уже находится на уровне конкретных перевозчиков, свидетельствует о том, что в процессе возобновления полётов в Каир остаются лишь технические моменты. Следует ожидать, что пройдёт совсем немного времени до того, как начнётся продажа билетов на конкретные даты вылетов в столицу Арабской республики.
Обсудить новость

Ещё по теме