Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Максим Пузанков назвал информацию об обысках фейком

Бизнесмен прокомментировал сообщения в СМИ

28.08.2020, 18:33

Уральское информационное агентство «Европейско-Азиатские новости» сообщило об обысках, которые 28 августа прошли в офисе Максима Пузанкова, основателя компаний «Клео Тур», «Тур-бокс» и центра бронирования «Санвэй», прекратившего работу. Как сообщило издание со ссылкой на собственный источник, интерес правоохранителей к бизнесмену может быть связан с другой его должностью – президента Уральской ассоциации туризма. Силовики якобы пытаются получить информацию о деятельности экс-консула Сейшел в Екатеринбурге Игоря Вожагова, который проходит по уголовному делу.  

Бывшему представителю островного государства в столице Урала инкриминируется незаконный вывод за рубеж более 1 млн евро. Согласно материалам Znak, господин Вожагов зарегистрировал две компании, одну в Болгарии по приему туристов, другую в Москве – по отправке. Далее он перевел из России на счет офиса в Восточной Европе денежные средства за организацию отдыха 500 екатеринбуржцев. Однако туристы существовали только на бумаге.

Эстафету российских курортов переняла Абхазия
Эстафету российских курортов переняла Абхазия
Дайджест актуальных туристических новостей за 27 августа
Дайджест актуальных туристических новостей за 27 августа Пока большинство зарубежных стран закрыты для российских туристов, туристические сливки собирают отечественные курорты. А сейчас эстафету подхватила и Абхазия, которая немного разгрузила Сочи.
HotLine.travel

По данным инсайдера ЕАН, не исключено, что знать об этой схеме могли представители турбизнеса Екатеринбурга.

Как рассказал порталу TourDom сам Максим Пузанков, сообщения в СМИ не соответствуют действительности и не более, чем информационный фейк. Отметим, что позже публикацию действительно сняли с сайта ИА «Европейско-Азиатские новости». Тем не менее она уже попала в ленты новостных агрегаторов.

Напомним, вечером 27 августа о прекращении работы объявило ООО «Санвэй». Сейчас туроператоры анализируют заявки от этого центра бронирования и создают горячие линии для туристов и турагентов.

Обсудить новость

Ещё по теме