Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Проект указа президента для возобновления авиасообщения с Египтом внесён в правительство

Об этом сообщил глава Минтранса РФ

20.12.2017, 14:01

Минтранс РФ внёс в правительство проект указа президента для возобновления авиасообщения с Египтом, передают в среду, 20 декабря, РИА «Новости» со ссылкой на главу ведомства Максима Соколова. Этот документ после подписания Владимиром Путиным должен поставить точку в вопросе о том, когда российские турфирмы смогут начинать формировать туры в Египет.

Напомним, в минувшую пятницу, 15 декабря, Максим Соколов и министр гражданской авиации Египта Шериф Фатхи подписали протокол о сотрудничестве в сфере обеспечения безопасности гражданской авиации, необходимый для открытия неба между странами. Глава Минавиации Египта сообщил, что авиасообщение между Москвой и Каиром будет открыто с 1 февраля, а возобновление чартерных рейсов стороны обсудят в апреле.

Лавандовый, трюфельный тур или трекинг по Монблану
Лавандовый, трюфельный тур или трекинг по Монблану
Коллекция экскурсионных туров по Европе от туроператора «ВАНД»
Объехать пол-Европы за 10 дней и 1 000 €. Или купить тур на двоих взрослых и одного ребенка с посещением парижского Диснейленда за 1 700 €. Туроператор «ВАНД» в новом сезоне подготовил для туристов не меньше 10 авторских маршрутов, которые способны удивить даже путешественников, исколесивших Европу вдоль и поперек.
HotLine.travel

Ранее советник министра туризма Египта Валид аль-Баттути предположил, что аэропорты в курортных городах смогут принять гостей из России уже через два месяца после первых рейсов в Каир. «Я ожидаю возобновления прямых рейсов России на египетские курорты в апреле 2018 года или даже раньше», – отметил он.

Добавим, что указ президента должен поставить точку в вопросе о том, когда российские турфирмы смогут формировать туры в Египет.

Обсудить новость

Ещё по теме