Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

После вспышки заболевания в отеле Хургады туристы ничего не знают о его причинах

С подробностями с места события собкор TourDom.ru

31.10.2021, 14:10

В египетском отеле AMC Royal Hotel & Spa 5* на Красном море произошло массовое заболевание отдыхающих. Собкор TourDom.ru в Хургаде побывал в воскресенье утром в гостинице и узнал последние новости.

Сотрудник службы приема AMC Royal подтвердил, что 29–30 октября в отеле произошло ЧП с туристами. Многие гости пожаловались на высокую температуру, слабость и тошноту. У части из них началась диарея. Среди заболевших очень много детей. Несколько десятков человек госпитализированы. На утро воскресенья не было данных из госпиталей о точном диагнозе и причине недомогания туристов.

Турагент: «Это меры для поддержки штанов»
Турагент: «Это меры для поддержки штанов»
Екатерина Тропова – о выплате субсидий и льготных кредитах от государства
Действия правительства по поддержке внутреннего туризма всё больше напоминают курящего за углом подростка, которому уже хочется что-то сделать «как взрослый», но всё еще страшно лишиться карманных денег. Какие-то меры как бы есть, но пользоваться ими либо невозможно, либо всё равно бессмысленно.
HotLine.travel

Представитель отеля не смог назвать, сколько конкретно российских граждан попало в больницы, отметив только, что среди отдыхающих есть туристы из Украины, Беларуси, Германии, Прибалтики и других стран. Нет точной информации и о том, будут ли переселять всех туристов в другие отели.

По словам Владимира, приехавшего из Сургута, в минувшую субботу у входа в гостиницу стояло много карет скорой помощи и полицейских машин. «Я и моя жена почувствовали себя плохо через 6–8 часов после обеда. У восьмилетней дочки поднялась температура».

Туристам из России не предлагали переселиться в другой отель. Самостоятельно они не стали настаивать на смене гостиницы. «Мы прилетели 24 октября, нам скоро уезжать. И хотя чувствуем себя не очень хорошо, решили остаться здесь. Хотя не знаем, как это повлияет на наше здоровье...»

По сообщению египетских СМИ, в субботу правоохранительные органы Египта запретили отелю принимать новых туристов в течение 48 часов. Как рассказала Валерия из Вильнюса, она с двумя внучками заселилась вчера в 9 часов вечера. «Мы прибыли по путевке TEZ TOUR. И хотя с нами никого больше не было, позднее на ресепшен оформляли новых постояльцев. Сегодня утром я видела, как прибыло несколько человек».

В главном холле отеля в утренние часы воскресенья было много отдыхающих. Масочный режим пытается соблюдать лишь охрана на входе. Одни туристы ловят бесплатный Wi-Fi, другие собираются на морские экскурсии и сафари.

Обсудить новость

Ещё по теме