Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Первые чартеры в Египет могут полететь уже в апреле

Насколько точным окажется очередной прогноз?

28.01.2020, 13:57

В результате проверки безопасности курортных аэропортов Египта российскими специалистами принято решение начать процедуру по восстановлению полноценного авиасообщения со страной. Об этом во вторник, 28 января, рассказал «Интерфаксу» источник, знакомый с ситуацией.

«В пятницу комиссия отправилась в Каир на встречу с министром авиации АРЕ, где были достигнуты договоренности о возобновлении авиасообщения. Предполагается, что первые рейсы будут осуществлены в конце апреля», – приводит издание слова эксперта.

Туры в Китай «запретили»: что делать турагентам и туроператорам?
Туры в Китай «запретили»: что делать турагентам и туроператорам?
Георгий Мохов рассказал о порядке возврата средств за отмененные туры
После рекомендаций Роспотребнадзора и Ростуризма по поводу эпидемии коронавируса в Китае у туристического рынка возникла масса вопросов. Прежде всего, каков порядок возврата средств за отмененные туры и какие другие варианты вправе предложить туристам участники рынка.
HotLine.travel

Планируется, что сначала представители России и Египта подпишут протокол об авиабезопасности, затем уже президент РФ Владимир Путин должен дать разрешение на отправку чартеров на курорты Красного моря. 

На данный момент уже известно, что власти Египта готовы создать особые условия для российских туристов, прибывающих и вылетающих из аэропортов Шарм-эль-Шейха и Хургады. В частности, для россиян будут организованы отдельные входы и стойки регистрации. Отметим, что подобная схема уже работает в воздушной гавани Каира. Именно после запуска обособленных гейтов российские власти согласились возобновить регулярные рейсы в столицу Египта.

Обсудить новость

Ещё по теме