Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Аэропорты Египта создадут особые условия для российских туристов

Как это повлияет на запуск чартеров в страну?

24.01.2020, 10:56

Власти Египта готовы создать особые условия для российских туристов, прибывающих и вылетающих из аэропортов Шарм-эль-Шейха и Хургады. В частности, для россиян будут организованы отдельные входы и стойки регистрации.

По словам экспертов, подобная схема уже работает в международном аэропорту Каира. Именно после запуска обособленных входов и выходов российские власти согласились возобновить регулярные рейсы в столицу Египта.

Коронавирус в Китае: последние новости из соцсетей
Коронавирус в Китае: последние новости из соцсетей
HotLine.travel собрал фото и видео из первых рук
Китайские власти объявили карантин в 11-миллионном городе Ухань в центральной части Китая с 10 утра четверга по местному времени. Уже через несколько часов карантин был введен в соседнем городе Хуанган. Работа учреждений и общественного транспорта остановлена, аэропорты и вокзалы перекрыты, а главное – введен запрет на массовые собрания.
HotLine.travel

Отметим, что в четверг, 23 января, специалисты из РФ завершили проверку курортных аэропортов страны. Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на собственные источники, сегодня они должны встретиться с египетскими коллегами, чтобы подготовить окончательный доклад по восстановлению чартеров в африканскую республику. «Проинспектировали все меры безопасности, начиная с прибытия пассажиров в аэропорт, оформления всех процедур, заканчивая работой по досмотру пассажиров, багажа. Ознакомились с работой камер видеонаблюдения, системой доступа сотрудников в аэропорт и на взлетно-посадочную полосу», – резюмировал источник агентства.

После возвращения на родину российские проверяющие представят доклады о проделанной работе коллегам из Минтранса и Росавиации. Далее в ведомствах определят, насколько безопасность курортных воздушных гаваней соответствует требованиям Москвы.

Обсудить новость

Ещё по теме