Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«ИрАэро» повезла туристов в Доминикану вместо Azur Air

А перевозчик ANEX Tour отправился за клиентами «Жемчужной Реки» на Хайнань

18.12.2018, 14:57

Рейс авиакомпании Azur Air в Пунта-Кану, который должен был состояться в ночь с понедельника на вторник, выполнила «ИрАэро» рано утром 18 декабря. По этой причине туристов ANEX Tour перевезли из аэропорта Внуково в Домодедово. Такую информацию порталу TourDom.ru предоставила Анастасия Матюшина, PR-директор Azur Air.

По ее словам, такая рокировка произошла в связи с производственной необходимостью.  «Мы всё еще оказываем помощь с вывозом туристов «Жемчужной Реки», а у «ИрАэро» как раз была возможность взять рейс. Мы тоже периодически беремся выполнять рейсы других авиакомпаний, если в этом возникает необходимость. Это стандартная практика на рынке», – прокомментировала она. На каких условиях перевозчик ANEX Tour договорился с «ИрАэро», в компании не уточнили.

Кто утопил «Жемчужную Реку»?
Кто утопил «Жемчужную Реку»?
Факты, о которых умалчивает партнер по перевозке
Новость об исключении юрлиц «Жемчужной Реки» из реестра туроператоров вызвала множество комментариев. Вину за разразившийся скандал возлагают на компанию, упрекая в системном демпинге, который в итоге и привел к невозможности исполнить обязательства.
HotLine.travel

Судя по онлайн-табло Домодедово, самолет «ИрАэро» вылетел в Доминикану в 05:06 утра и сейчас находится в пути.

Напомним, Azur Air предоставил свой самолет для эвакуации клиентов «Жемчужной Реки» с Хайнаня. Рейсы будут выполнены на средства резервного фонда «Турпомощи».

Обсудить новость

Ещё по теме