Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Финские туристы, посетившие Россию, расстроили всю Скандинавию

Рестораны работают, а санкции – нет

04.10.2023, 09:27
Финские туристы, посетившие Россию, расстроили всю Скандинавию
Unsplash

Пока цены на оформление виз в Россию для граждан ЕС ещё не повысили до 300 долларов, некоторые из них продолжают приезжать в Россию. И порой привозят на свою родину ошеломляющие для местных подробности о безбедном существовании жителей РФ, несмотря на санкции.

Турист Юха Перттула, который недавно вернулся из Санкт-Петербурга, в интервью газете Iltalehti рассказал, что западные санкции на Россию почти не повлияли: «Город выглядит так же, как и раньше. В местных кафе и ресторанах полно народу, а в магазинах по-прежнему можно найти что угодно», – не без удивления рассказал скандинавец.

Чего хотят туроператоры и какую роль готовят «Турпомощи»?
Чего хотят туроператоры и какую роль готовят «Турпомощи»?
Читаем между строк резолюцию форума и конгресса с участием основных фигур турбизнеса
Организаторы Международного туристического форума и конгресса туроператоров, проходивших с 15 по 19 сентября в Казахстане, подготовили резолюцию и разослали ее участникам и в СМИ. Документ получился объемным, редакция TourDom.ru обратила внимание на основные тезисы, которые дают понимание направлений лоббирования своих интересов федеральными туроператорами.
HotLine.travel

Не забыл он рассказать и про действующие заводы, и про то, что в России нет никакой безработицы. Наоборот – много вакансий.

В Суоми к мнению Юхи, похоже, прислушались, так как его точку зрения вполне можно считать компетентной. По словам туриста, за последние 20 лет он бывал в России десятки раз. И даже жил долгое время в городе на Неве.

Порадовать скандинавцев Перттула смог только тем, что цены в магазинах и заведениях слегка выросли. Но это новость была приятной не до конца – зарплаты и пенсии тоже подняли.

СМИ Суоми регулярно расспрашивают вернувшихся из РФ с надеждой. Так, другие туристы уверяют, что передвигаться по России по-прежнему безопасно, а люди дружелюбны. Все настолько хорошо, что любой вечер можно завершить походом в ресторан – ужин из трех блюд с игристым вином обходится финнам в 25 евро.

Ранее TourDom.ru писал, что на границе РФ аннулируют визы финнам, которые, несмотря на антироссийские настроения, продолжают ездить в нашу страну за бензином и продуктами. Но при этом не оставляют планов построить забор на границе.

Обсудить новость

Ещё по теме