Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Эксперты пояснили, как крымский отель стал лучшим в мире

Его рейтинг взлетел после введения санкций США

03.12.2018, 13:52

Крымский курорт Mriya Resort & SPA, попавший под санкции США, победил в престижной мировой премии в сфере гостеприимства и туризма World Travel Awards. Об этом в понедельник, 3 декабря, сообщила пресс-служба регионального министерства курортов и туризма.

Комплекс опередил конкурентов сразу в трех номинациях: «Ведущий мировой курорт для отдыха», «Ведущий мировой курорт, располагающий виллами класса люкс» и «Ведущий мировой семейный и оздоровительный курорт класса люкс». Эти успехи в руководстве отеля связывают с его развитием и открытием ряда новых объектов инфраструктуры. «В «высокий» сезон загрузка держится на уровне 95 %», – отметил генеральный менеджер курортного комплекса Самвел Саруханян.

Методика. Сезон зима-2018/19
Методика. Сезон зима-2018/19
Как считаются некоммерческие рейтинги «БАНКО»
С 30 октября по 22 ноября медиахолдинг «БАНКО» провёл опрос московских турагентов для составления рейтингов предпочтений сотрудничества – прогноза на сезон зима-2018/19. Профессиональные интервьюеры опросили 515 турагентов Москвы и области, основываясь на реестре, размещенном на сайте «Турпомощи».
HotLine.travel

Впрочем, ряд наблюдателей придерживаются другой позиции. По их оценкам, победить второй год подряд отелю помогли… санкции США. Напомним, в списке объектов, в отношении которых действуют ограничения, Mriya Resort & SPA оказался в начале ноября. На этом фоне его рейтинг заметно поднялся – большое количество упоминаний в СМИ привело к тому, что посещаемость сайта отеля резко увеличилась.

При этом участники туристического рынка, работающие в Крыму, не склонны переоценивать эти достижения. «Такие премии и участие в них больше являются частью рекламной кампании. Хорошо, если из этого результата удастся извлечь максимальный маркетинговый эффект», – считает Борис Зелинский, соучредитель группы компаний «Кандагар».

Обсудить новость

Ещё по теме