Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Для российских туристов добавят рейсы из Каира на курорты Египта

…но о снижении цены авиабилета речи пока не идет

01.02.2018, 13:29

Представители египетского турбизнеса и авиакомпания EgyptAir  планируют ввести дополнительные стыковочные рейсы из Каира в Шарм-эль-Шейх и Хургаду в целях привлечения российских туристов. Об этом 31 января сообщил член совета директоров Ассоциации туроператоров Египта, глава офиса TEZ Tour в Египте Эхаб Вахдан, пишут РИА «Новости». По его словам, уже ведутся переговоры с перевозчиком.

«Они готовы увеличивать количество рейсов и поменять тип самолетов, чтобы перевозить больше пассажиров. Как только мы получим конкретные заявки на такие туры, мы будем готовы договариваться на внутренние авиаперевозки со стыковками в Каире», – заявил Вахдан. Он предположил, что пересадка в Каире займет не более 2 часов.

Отдых в Египте влетает в копеечку
Отдых в Египте влетает в копеечку
…но туроператоры уже готовы это исправить
Если верить расписанию столичных аэропортов, первые рейсы в столицу Египта отправятся уже 6 февраля. Однако тот факт, что билеты не поступили в продажу, заставляет усомниться в реальности заявленного срока. Несмотря на это, туроператоры уже прорабатывают варианты пакетных туров, включающих автобусный трансфер из Каира на египетские курорты.
HotLine.travel

Руководитель TEZ Tour Egypt уточнил, что параллельно сохраняется возможность отправить туристов и на автобусных трансферах из Каира в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. Такая поездка обойдется дешевле, чем стыковочные рейсы.

Таким образом, можно предположить, что TEZ Tour планирует формировать пакетные туры на морские курорты Египта через столицу. По крайней мере, просчитывает варианты трансфера – как на автобусах, так и на внутренних рейсах.

Отметим, что на сегодняшний день EgyptAir выполняет из Каира в Шарм-эль-Шейх и Хургаду по пять-шесть рейсов в день. Однако стоимость авиабилетов высока – около 6 тысяч рублей в один конец. Такое удорожание в цене тура вряд ли спровоцирует массовый спрос среди туристов. Добавим, что из Каира на курорты также можно добраться на рейсах египетской авиакомпании Nile Air. Стоимость перелета гораздо дешевле – около 2 800 рублей в один конец. Однако пока нет расписания EgyptAir из Москвы в Каир, сказать, сколько туристам придется ждать стыковки с рейсом Nile Air, нельзя. Велика вероятность того, что такой вариант для российских туристов окажется неудобным.  

Обсудить новость

Ещё по теме