Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Рейсы Москва – Каир запланированы на 6 февраля

Согласно расписанию вылет из Домодедово состоится уже через неделю

29.01.2018, 15:52
Первые рейсы авиакомпании EgyptAir между Каиром и Москвой состоятся 6 февраля, следует из расписания на сайте столичного аэропорта Домодедово. Ожидается, что вылеты из российской столицы будут осуществляться по вторникам, четвергам и воскресеньям. Время отправления рейса из Каира  – 10:50, из Москвы – 15:50. Время в пути составит 4 часа.

Между тем, EgyptAir пока не открывал бронирование билетов на рейсы в Москву, но ожидает, что первый рейс в российскую столицу может состояться во вторую неделю февраля, передают РИА Новости со ссылкой на источник в авиакомпании.

Напомним, ранее авиакомпания планировала выполнять рейсы в Каир с 1 февраля. Президент РФ Владимир Путин своим указом от 2 января разрешил регулярные воздушные перевозки между российскими городами и столицей Египта. Как пояснили в Ростуризме, туроператоры могут формировать турпродукт в Арабскую Республику на базе регулярного авиасообщения с Каиром.

Впрочем, по оценкам экспертов, знакомых с ситуацией, возобновление регулярного авиасообщения между двумя столицами не окажет заметного влияния на туристический рынок, участники которого очень ждут информации о том, когда первые чартеры отправятся на египетские курорты. Ожидается, что это произойдёт не ранее чем во втором полугодии 2018-го. Вместе с тем возвращение рейсов Москва – Каир положительно скажется на настроении и представителей розницы, и самих туристов, воспринимающих это как первый шаг на пути к полному восстановлению авиасообщения с Египтом, констатируют наблюдатели.
Обсудить новость

Ещё по теме