Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Дворкович: соглашение по авиабезопасности между РФ и Египтом подготовлено

Российская сторона ждет подписания документа

29.01.2018, 10:09
Соглашение по авиабезопасности полетов между Россией и Египтом подготовлено, российская сторона ожидает подписания документа египетской стороной. Об этом в понедельник утром, 29 января, сообщает ТАСС со ссылкой на вице-премьера РФ Аркадия Дворковича.

«Мы изначально говорили, что должно быть соглашение, которое касается вопросов безопасности. Оно было подготовлено. Я так понимаю, что египетская сторона его готова подписать, иначе бы дискуссия не возобновилась», – отметил он.

Ранее министр транспорта РФ Максим Соколов заявлял, что регулярные полеты между Москвой и Каиром могут начаться в середине февраля. Напомним, президент России Владимир Путин 2 января 2018 года подписал указ о возобновлении регулярных воздушных перевозок в Каир.

Добавим, что на маршрут между двумя столицами выйдут прежние перевозчики – «Аэрофлот» и EgyptAir. На туристическом рынке новость о скором открытии воздушного пространства между Москвой и Каиром расценивают как первый шаг к полному восстановлению авиасообщения с Арабской Республикой. Предположительно, чартеры смогут отправиться на курорты Египта не раньше второго квартала этого года.
Обсудить новость

Ещё по теме