Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Переговоры о возобновлении чартерного авиасообщения с курортами Египта начнутся не раньше апреля

Насколько они могут затянуться?

24.01.2018, 12:33

«Что касается возобновления чартерных авиарейсов из России в Шарм-эль-Шейх и Хургаду, мы условились с российскими коллегами в апреле текущего года начать соответствующие переговоры», – заявил в интервью ИА «ТАСС» от 24 января новый посол Египта в России Ихаб Наср. По его словам, с этой целью в Египет приедут российские эксперты. Однако назвать конкретную дату посол затруднился.

«Мы очень рассчитываем на полное возобновление авиасообщения, в том числе и чартерных рейсов, и мы работаем с российскими друзьями в этом направлении», – добавил он. Дипломат также подчеркнул, что авиасообщение из остальных стран мира в аэропорты Шарм-эль-Шейха и Хургады не прекращалось никогда. Однако эксперты напоминают, что в Великобритании до сих пор действует запрет на полеты в Шарм-эль-Шейх, который был введен после крушения российского самолета в ноябре 2015 года. И неизвестно еще, кто раньше снимет это ограничение. По предположениям экспертов, шаг России в данном направлении может подтолкнуть британские власти, со своей стороны, разрешить полеты на этот курорт.

Десять вещей, которые в Стамбуле лучше делать зимой
Десять вещей, которые в Стамбуле лучше делать зимой
Отзыв туриста, который впервые побывал в Турции
Зимой в Стамбул стоит ехать за сочетанием особого настроения и пасмурной погоды, оттеняемым зимними гастрономическими акцентами. Это время здесь больше напоминает московскую позднюю осень: пасмурно, дождит, говорят, иногда даже идет снег.
HotLine.travel
Отметим, ранее в Министерстве туризма Египта ожидали рейсов из России на курорты в апреле. Однако, если в этом месяце только начнутся переговоры, то процесс может затянуться еще на несколько месяцев. Как прогнозирует председатель совета директоров группы компаний ANEX Tour Нешет Кочкар, разрешение на полеты из России может быть получено только в июне. Впрочем, наблюдатели предполагают, что более вероятно решение этого вопроса ближе к осени 2018 года.  Это косвенно подтверждает теорию о том, что небо Египта через Каир так поспешно было открыто вовсе не для российских туристов, а для египетских болельщиков, которые приедут в 2018 году на чемпионат мира по футболу. Как замечает Ихаб Наср, компании Египта уже начали формировать турпакеты в Россию на ЧМ-2018.
Обсудить новость

Ещё по теме