Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Авиакомпании не намерены сокращать частоту рейсов в Крым

Об этом заявили уже три перевозчика

06.06.2018, 19:17

В текущем летнем сезоне «Аэрофлот» сохранит частоту перелетов в Крым на уровне прошлого лета: 10 рейсов ежедневно. Об этом сообщается в пресс-релизе нацперевозчика, распространенном 6 июня.

Кроме того, авиакомпания «Россия», входящая в группу «Аэрофлот», в июне – августе увеличит интенсивность вылетов на крымском направлении до трех в сутки, провозная емкость вырастет на 24 % за счет использования лайнеров Боинг 777, добавляется в пресс-релизе. Эти данные подтвердил и партнер «России» по туристической авиаперевозке, туроператор «Библио-Глобус». Как пояснили профессиональному порталу TourDom.ru в пресс-службе компании, их полетная программа в Крым будет увеличена на четверть по сравнению с прошлым годом.

Вдумчивый туризм,
Вдумчивый туризм,
или Как священник детский лагерь построил
Туризм в небольших российских городах, как правило, держится на энтузиастах. Они становятся инициаторами интересных идей и проектов. Впечатляет и внушает оптимизм пример летнего лагеря «Светлые седмицы», созданного под Костромой на базе Духовно-просветительского центра «Отрада» по инициативе главного областного миссионера о.
HotLine.travel

Днём ранее о намерении сохранить пассажиропоток на полуостров на уровне показателей 2017 года проинформировала и авиакомпания «Уральские авиалинии». «В расписании на летний сезон запланировано более 5 тыс. рейсов из 12 городов России», – говорится в её пресс-релизе.

Напомним, по данным Транспортной клиринговой палаты (ТКП), на которые ссылалось издание «Коммерсант», все три перечисленных перевозчика сократили провозные емкости на крымском направлении: «Уральские авиалинии» – на 39 %, «Аэрофлот» – на 14 %, «Россия» – на 13 % по сравнению с прошлым летом. Возможно, соответствующие информационные сообщения и побудили авиакомпании отчитаться об отсутствии планов по уменьшению интенсивности рейсов. Противоречива и статистика по динамике цен на авиабилеты. Так, агрегатор Biletix зафиксировал удорожание тарифов на перелеты в Крым на 26 % относительно «высокого» сезона-2017, а туристические власти полуострова утверждают, что роста стоимости перевозки не наблюдается. В конце концов, рассудит всех спрос в текущем сезоне – полагают наблюдатели. Пока динамика бронирований отстает от показателей прошлого года.

Обсудить новость

Ещё по теме