На карте Flightradar в 09:30 над южными регионами пустынно – лишь несколько пиктограмм самолетов, которые летят транзитом из-за рубежа и борт «Победы», который держал курс на Сочи, но уходит на запасной.
Судя по онлайн-табло Минеральных Вод, последний рейс до приостановки работы аэропортов юга вылетел отсюда еще в 04:46 – борт «Азимута» в Анталью. Часть утренних и дневных полетов отменены – в частности у того же перевозчика в Ереван, Стамбул, Самару. Также красным светятся рейс «Победы» в Москву и два вылета «России» в Петербург.
На прилет в утренние часы аэропорт в Ставрополье продолжал работать до 08:37. В это время прибыл рейс «Аэрофлота» SU2863 из Новосибирска. Отменены рейсы «Азимута» из вышеназванных городов и еще пара из Сочи и вечерний из Стамбула.
Как утверждают в аэропорту имени Лермонтова, в терминале обстановка спокойная. Пассажиры задержанных рейсов обслуживаются в соответствии с Федеральными авиационными правилами.
В Краснодаре, который не выполняет полеты в ночное время, с утра планировали отправить вчерашний рейс «Победы» во Внуково, но он задержан. Ближайшие вылеты намечены на 11:40. Это рейс Southwind в Анталью 2S 322, который пока что сдвинули на пару часов. Boeing 737 турецкой авиакомпании успел приземлиться в 08:30 до приостановки работы южных аэропортов. Другие утренние сдвинуты на 4–5 часов, в частности А4 3052 из Антальи.



