Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«ИрАэро» решает вопрос с вывозом туристов без обратных билетов

Компенсировать свои убытки авиакомпания планирует позже

11.12.2018, 15:06

Не все туристы «Жемчужной Реки» на острове Хайнань имеют на руках обратные билеты. Об этом порталу TourDom.ru 11 декабря сообщил осведомленный источник. По его оценкам, их не менее 200–300 человек.

В авиакомпании «ИрАэро» редакции пояснили: это могут быть те, кто прилетел или должен был возвращаться домой рейсами других авиакомпаний. «Например, сейчас нас просят на рейсе Хайкоу – Уфа перевезти пассажиров, которые были завезены на Хайнань бортом авиакомпании «Икар» из Москвы. Вопрос с возвратом этих туристов сейчас решается в Росавиации», – заявил замдиректора «ИрАэро» по общим вопросам Сергей Крупнов.

Почему бы я еще раз купил самый дешевый тур в Северный Гоа
Почему бы я еще раз купил самый дешевый тур в Северный Гоа
Отзыв романтика и счастливого человека
В ноябре в Гоа начался«высокий» сезон. С шести вечера по местному времени пляжи здесь наполнены расслабленными туристами, радующимися очередному, как здесь говорят, сансету. А вы в это время, возможно, сидите в душном офисе.
HotLine.travel

Он добавил, что для «ИрАэро» в приоритете – перевозка тех клиентов «Жемчужной Реки», которые прилетели на отдых на ее рейсах. А уже по оставшимся свободным местам будет приниматься решение о вылетах тех, кто прибыл в Китай на бортах других авиакомпаний.  Так, на первом рейсе в Казань уже улетело 370 человек вместо 363. «Скорее всего, это были те, кто решил прервать свой отпуск раньше. Сейчас совместно с Минтрансом, генконсульством и Ростуризмом мы выясняем, сколько туристов «Жемчужной Реки» без обратных билетов (с ваучерами) находится на острове Хайнань, чтобы принять решение об их вывозе и определиться с тем, кому предъявлять претензии за их перевозку. Конечно же, граждан РФ в Китае никто не бросит», – подчеркнул Крупнов.  

При этом топ-менеджер перевозчика не исключил, что другие авиакомпании при необходимости подключатся к вывозу туристов «Жемчужной Реки».

Обсудить новость

Ещё по теме