Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Турция позитивно оценила переговоры с Россией по вопросу восстановления авиасообщения

Республика ожидает делегацию экспертов из РФ

10.06.2021, 18:13

Турция положительно оценила переговоры с Россией по вопросу возобновления авиасообщения между странами. Об этом сообщил министр культуры и туризма республики Мехмет Нури Эрсой в четверг, 10 июня.

По его словам российская сторона запросила программу визита экспертов из РФ для оценки курортов страны в плане безопасности здоровья. Конкретная дата посещения еще не назначена. На все вопросы о принимаемых мерах в борьбе с распространением COVID-19 турецкие дипломаты предоставили развернутые ответы.

Акции «Аэрофлота» растут на новостях о Египте?
Акции «Аэрофлота» растут на новостях о Египте?
Дайджест туристических новостей среды, 9 июня
В телеграм-канале «Крыша ТурДома» обратили внимание на резкий рост котировок акций «Аэрофлота»: с 10 утра до полудня 9 июня они подорожали с 71 до более чем 73 руб. Такое движение должно иметь свои причины. Не исключено, что свою роль сыграла появившаяся накануне вечером новость о подготовке возобновления рейсов на курорты Красного моря.
HotLine.travel

После визита российской делегации на рассмотрение властям России будет представлен соответствующий отчет. На основе полученных данных Правительство РФ примет решение о возобновлении авиасообщения с Турцией.

Напомним, ранее в Москве прошла рабочая встреча представителей министерств иностранных дел России и Турции. Конкретики по вопросу восстановления турпотока в республику больше не стало. Была лишь обозначена «важность возобновления полномасштабного авиасообщения между обеими странами».
Обсудить новость

Ещё по теме