Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Ростуризм оценит эпидобстановку в Турции

...для снятия ограничений на рейсы

11.06.2021, 18:51

Представитель Федерального агентства по туризму войдет в состав группы российских экспертов, которые отправятся в Турцию для оценки принимаемых мер по борьбе с распространением COVID-19. Об этом сообщает РИА «Новости» в пятницу, 11 июня.

Президент Турецкой Республики Реджеп Тайип Эрдоган заявил также о том, что в Анталью в скором времени прибудет российская делегация. В ходе визита планируется обсуждение вопросов туристической направленности и изучение местной эпидемиологической обстановки.

Туристам остается только верить в скорое открытие Турции
Туристам остается только верить в скорое открытие Турции
Дайджест туристических новостей четверга, 10 мая
Авиасообщение с Турцией по-прежнему остается самой бурно обсуждаемой темой у наших читателей. Очередным поводом для сотен комментариев в телеграм-канале «Крыша ТурДома» стало известие о прошедшей еще 8 июня встрече представителей МИД России и Турции.
HotLine.travel

Ранее в Москве прошла рабочая встреча представителей МИД РФ и турецких ведомств. По итогам переговоров точная дата посещения российскими экспертами Турции озвучена не была. Министр культуры и туризма республики Мехмет Нури Эрсой сообщил, что в целом заседание прошло в позитивном ключе, обе стороны отметили важность возобновления авиасообщения между странами.

Напомним, решением оперштаба РФ полеты между Россией и Турцией практически прекращены с 15 апреля из-за тяжелой эпидемиологической ситуации в республике. Разрешены остались два рейса из Москвы в Стамбул. Первоначально ограничение было обозначено периодом до 1 июня. Однако позже запрет был продлен до 21 июня.

Обсудить новость

Ещё по теме