Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристы отказываются от поездок в Мурманск

…из-за взрыва в Северодвинске

16.08.2019, 17:48

Иностранные туристы отказываются от поездки в Мурманск из-за взрыва во время испытаний ракеты, который произошел неделю назад под Северодвинском. Об этом порталу TourDom.ru рассказал заместитель генерального директора туроператора «Тари-Тур» Игорь Кузьмин 16 августа.

По его словам, из-за того, что в СМИ распространилась информация о возможности радиационного излучения, уже около двух десятков зарубежных путешественников аннулировали туры на Север: «Клиенты испугались радиации и отказались ехать. Мы показали им документы, подтверждающие, что никакого излучения там нет, но они заявили, что готовы даже потерять деньги, но не рисковать». Топ-менеджер туроператора добавил, что у большинства зарубежных гостей Мурманск всё же продолжает пользоваться стабильным спросом.

Центробанк просит туроператора отчитаться
Центробанк просит туроператора отчитаться
Как быть и можно ли отказаться?
В редакцию HotLine.travel обратился представитель московского туроператора. Компания на рынке вот уже 20 лет, но впервые столкнулась с такой ситуацией. 17 мая на ее адрес пришло письмо от Центрального банка РФ, в котором говорилось – теперь туроператор должен составлять и предоставлять в Банк России статистику о своих туристах.
HotLine.travel

Случаи разовых отмен туров в Архангельскую и Мурманскую области порталу TourDom.ru подтвердили в мурманской турфирме V-leto.ru. «Мы присылаем туристам показания счетчика Гейгера, которые доказывают: никакой опасности нет. Но некоторые всё равно предпочитают аннулировать тур», – сообщили там.

Обсудить новость

Ещё по теме