Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Росавиация: экипаж «Уральских авиалиний» принял верное решение

Пилотов могут представить к госнаграде

15.08.2019, 14:05

Глава Росавиации Александр Нерадько заявил, что экипаж самолета «Уральских авиалиний», который совершил экстренную посадку в кукурузном поле, принял верное решение. По его словам, сейчас решается вопрос о представлении летчиков и персонала лайнера к правительственным наградам.

«Экипаж принял единственно верное решение в такой ситуации – произвести посадку прямо перед собой на кукурузное поле. Посадка была произведена на удалении примерно 5 км порога ВПП, шасси было убрано, двигатели выключены перед приземлением – со слов экипажа. Мне удалось переговорить с членами экипажа о их работе во время этого события», – рассказал Александр Нерадько в интервью телеканалу «Россия 1».

Как показать друзьям, что у тебя был крутой отпуск, даже если это не так
Как показать друзьям, что у тебя был крутой отпуск, даже если это не так
Фотографии, которые может сделать каждый
Страшно заглядывать в этот ваш Инстаграм. Особенно летом. Из всех аккаунтов в глаза так и бросаются счастливые образы беззаботно отдыхающих друзей, звезд и прочих тысячников. Куда ни глянь – у всех отдых удался. Море, заграница, ветер странствий развевает прекрасные волосы...
HotLine.travel

Руководитель федерального агентства воздушного транспорта также не видит причин для внеочередной проверки работы авиакомпании «Уральские авиалинии».Все службы сработали грамотно, трагедии удалось избежать.

Отметим, что позже намерение властей наградить экипаж подтвердил и пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков: «После того, как герои будут представлены к наградам, будут выполнены необходимые формальности, в кратчайшие сроки, никаких сомнений нет, они будут награждены».

Обсудить новость

Ещё по теме